Тема

RSS

Олимпиада-2012. Соревнования и результаты

09:56 15.08.2012

Олимпиада-2012 проходит в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Р-Спорт - проект Группы сайтов РИА Новости >>

Спецпроект "Лондон-2012" >>

Открытие Летних Олимпийских игр в Лондоне >>

Российские гимнастки завоевавшие золотые медали в групповых соревнованиях по художественной гимнастике

Четвертое место россиян на ОИ-2012 стало успешнее, чем третье в Пекине

Сборная России завершила выступление на Олимпийских играх в Лондоне на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовых награды.
  • Все
Президент РФ Владимир Путин. Архив

Путин подписал указ о награждении российских олимпийцев

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении российских олимпийцев по итогам игр в Лондоне, торжественная церемония вручения наград пройдет в среду в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.
200 слов про итоги Олимпиады

14:12 13.08.2012Видео
Олимпиада в Лондоне закончилась. Огонь потушен. Медали подсчитаны. Россия - на четвертом месте, но это далеко не повод для триумфа, считает Илья Бер.
2807
Виталий Мутко. Архив

Мутко поздравил российских олимпийцев с хорошим выступлением в Лондоне

00:53 13.08.2012
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил российскую команду с хорошим выступлением на Олимпийских играх в Лондоне.
Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов выиграл золото Олимпиады

Россияне выиграли неофициальный командный зачет Олимпиады по борьбе

00:25 13.08.2012
Сборная России стала победительницей неофициального командного зачета Олимпийских игр по борьбе.
Президент Национального олимпийского комитета РФ Александр Жуков. Архив

Итоги ОИ свидетельствуют о положительной динамике в спорте - Жуков

23:44 12.08.2012
Итоги Олимпийских игр в Лондоне свидетельствуют о прогрессе в российском спорте, цитирует президента Олимпийского комитета России Александра Жукова пресс-служба ОКР.
Российские гимнастки Алина Макаренко и Каролина Севастьянова радуются завоеванным золотым медалям

Сборная России доказала лидерство в художественной гимнастике на ОИ

23:31 12.08.2012
Сборная России по художественной гимнастике завоевала обе золотые медали на Олимпиаде в Лондоне и доказала, что продолжает опережать весь мир в этом виде спорта.
ОИ - 2012. Церемония открытия

Елизавета II поблагодарила организаторов Олимпиады за праздник

23:25 12.08.2012
Королева Елизавета II поблагодарила спортсменов Великобритании, а также всех других стран британского Содружества за их усилия и праздник, который они подарили зрителям и который будет вдохновлять новое поколение олимпийцев.
Российский боксер Егор Мехонцев, завоевавший золотую медаль на соревнованиях по боксу

Российские боксеры на две награды превзошли медальный план на ОИ-2012

22:22 12.08.2012
Мужская и женская сборные России по боксу по итогам Олимпиады в Лондоне сумели перевыполнить медальный план, установленный в преддверии главного старта четырехлетия Федерацией бокса России (ФБР).
Игроки сборной России завоевавшие золотые медали в мужском волейбольном турнире XXX летних Олимпийских игр в Лондоне

Российские волейболисты в Лондоне завоевали историческое золото

22:10 12.08.2012
Мужская сборная России по волейболу добилась на Олимпиаде в Лондоне исторической победы, обыграв команду Бразилии, женская команда проиграла бразильянкам в четвертьфинале и медалей не завоевала.
Делегация США во время парада олимпийских сборных на церемонии открытия ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне

Сборная США выиграла медальный зачет на Олимпийских играх в Лондоне

21:48 12.08.2012
Сборная США заняла первое место на Олимпийских играх в Лондоне в общем медальном зачете. В общей сложности олимпийцы команды США завоевали 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых.

Пятиборка Асадаускайте завоевала последнюю золотую медаль на ОИ-2012

21:12 12.08.2012
Литовская спортсменка Лаура Асадаускайте, победив в соревнованиях по современному пятиборью, стала последней на Олимпиаде в Лондоне обладательницей золотой награды.
ОИ - 2012. Баскетбол. Мужчины. Матч Аргентина – Россия

Медведев: самоотдача помогла баскетболистам из РФ завоевать бронзу

20:52 12.08.2012
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил мужскую сборную России с завоеванием бронзовых медалей на XXХ Олимпийских играх в Лондоне, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.
Дмитрий Песков. Архив

Песков: громких отставок после ОИ не будет, призеров достойно наградят

20:48 12.08.2012
В медальном зачете Россия заняла четвертое место - 24 золотых медали, 25 серебряных и 33 бронзовых. По "золоту" российская команда уступила США, Китаю и Великобритании, а по общему количеству наград находится на третьем месте.
Российский борец Джамал Отарсултанов, завоевавший золотую медаль, с российским флагом после победы в финальном поединке

Борцы-вольники сдали позиции, Отарсултанов и Воробьева - открытия ОИ

20:34 12.08.2012
Российские борцы вольного стиля неоднозначно выступили на Олимпиаде: мужская часть команды не сумела удержать высокую планку в три золотые медали, установленную четыре года назад в Пекине, в то время как женщины совершили заметный прорыв, выиграв две медали, причем награда Натальи Воробьевой - высшего достоинства.

Баскетболисты сборной РФ впервые в истории завоевали медаль Олимпиады

20:12 12.08.2012
Мужская сборная России по баскетболу впервые в своей истории завоевала медаль на Олимпийских играх.
Команда сборной России, завоевавшая золотые медали в мужском волейбольном турнире

Медведев поздравил российских волейболистов с золотом ОИ в Лондоне

19:09 12.08.2012
Финальный матч между Россией и Бразилией завершился со счетом 3-2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9) в пользу команды Владимира Алекно, которая прибавила золото Олимпиады-2012 к бронзе Игр-2008, добытой четыре года назад в Пекине.
Мероприятия в Russia.Park в Лондоне

Российские легкоатлеты выполнили план, но могли выступить лучше на ОИ

18:57 12.08.2012
Восемь золотых медалей завоевали представители России в турнире по легкой атлетике на Олимпийских играх в Лондоне.
Российская спортсменка Ольга Забелинская

Российские велогонщики завоевали две медали на Олимпиаде в Лондоне

18:26 12.08.2012
Велогонщица Ольга Забелинская завоевала две бронзы на Олимпиаде-2012 в Лондоне, которые стали единственными медалями для сборной России в велоспорте на этих Играх.
ОИ - 2012. Волейбол. Матч Россия – Бразилия

Российские волейболисты завоевали золото Олимпиады-2012

18:19 12.08.2012
Мужская сборная России по волейболу победила команду Бразилии в финальном матче Олимпиады-2012.