Рейтинг@Mail.ru
Таллин выделил премии эстонским призерам лондонской Олимпиады - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таллин выделил премии эстонским призерам лондонской Олимпиады

Читать в
МАКСДзен
Мэрия Таллина в понедельник приняла решение премировать эстонских спортсменов, завоевавших медали на летней Олимпиаде в Лондоне, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

ТАЛЛИН, 13 авг - РИА Новости, Николай Адашкевич. Мэрия Таллина в понедельник приняла решение премировать эстонских спортсменов, завоевавших медали на летней Олимпиаде в Лондоне, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Эстонские олимпийцы завоевали в Лондоне две медали - серебряную и бронзовую. Серебряным призером стал борец греко-римского стиля Хейки Наби. Бронзовую медаль завоевал олимпийский чемпион Пекина дискобол Герд Кантер.

Правительство страны уже выделило премии спортсменам от имени государства, теперь и Таллин решил премировать призеров-жителей эстонской столицы. Согласно решению мэрии, Наби получит 15 тысяч евро. Его тренер Хенн Пыллусте премирован 7,5 тысячами евро. Кантер получит 10 тысяч евро, а его тренер Вестейнн Хафстейнссон - 5 тысяч евро.

Ранее было объявлено, что Наби получит премию от правительства в размере 70,3 тысячи евро, а его тренер - 35,1 тысячи евро. Кантер получит 44,7 тысячи евро, а Хафстейнссон - 22,3 тысячи.

На Играх в Лондоне Эстонию представляли 32 атлета. На прошлые Олимпийские игры, которые проходили в Пекине, Эстония отправила самую многочисленную в своей истории сборную в количестве 45 спортсменов. В Пекине эстонцы завоевали две медали. Золото выиграл Кантер, а серебро - гребцы Юри Яансон и Тыну Эндрексон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Сибирь
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Родина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Тоттенхэм
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    А. Захарова
    266
    623
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Халл Сити
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    ЦСКА
    4
    1
  • Футбол
    07.11 23:00
    Валенсия
    Реал Мадрид
  • Футбол
    07.11 23:05
    ПСЖ
    Труа
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала