Рейтинг@Mail.ru
Песков: громких отставок после ОИ не будет, призеров достойно наградят - РИА Новости, 12.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: громких отставок после ОИ не будет, призеров достойно наградят

Читать ria.ru в
В медальном зачете Россия заняла четвертое место - 24 золотых медали, 25 серебряных и 33 бронзовых. По "золоту" российская команда уступила США, Китаю и Великобритании, а по общему количеству наград находится на третьем месте.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Поспешных отставок спортивных руководителей после Олимпийских игр не будет, поскольку они привели сборную России к победе, а призеры олимпийских игр получат достойные подарки - чествовать победителей президент России Владимир Путин намерен на следующей неделе, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в воскресенье в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ".

"Нам надо поздравлять друг друга... Выступили прекрасно", - так Песков оценил итоги лондонской Олимпиады.

В медальном зачете Россия заняла четвертое место - 24 золотых медали, 25 серебряных и 33 бронзовых. По "золоту" российская команда уступила США, Китаю и Великобритании, а по общему количеству наград находится на третьем месте.

По словам Пескова, итоги игр показали преждевременность негативных оценок в адрес сборной России, показали, что много "слабонервных людей". Песков напомнил, что в самом начале игр, когда был пик критических, негативных высказываний, Путин предлагал дождаться полных итогов и тогда оценивать выступление российской команды.

"Путин на следующей неделе имеет в виду встретиться с призерами Олимпийских игр. Их будут чествовать так, как это должно быть", - сообщил Песков.

На вопрос, хорошие ли будут подарки, пресс-секретарь ответил: "Подарки - не знаю. Они, безусловно, будут достойными, будут соответствовать тем титаническим усилиями, которые ребята приложили, чтобы получить медаль. Причем не важно, какого номинала - любая медаль ценна и любая медаль заслуживает уважения".

Песков считает, что после блестящего выступления российской команды нет оснований для серьезных кадровых решений.

"Многие эксперты говорили, что в целом третье место для нас - это было бы сенсационным успехом, а четвертое место - это было бы таким солидным предвиденным успехом. Что собственно в итоге и произошло. Ребята выступили, на самом деле вся сборная выступила блестяще", - заявил пресс-секретарь президента.

По его мнению, "истерика первых дней" исходила из-за завышенных ожиданий.

"Мы по-прежнему считаем, что мы должны быть впереди планеты всей. Но очевидно, что мы сейчас не можем претендовать на первое-второе место. Это не значит, что мы не должны этого делать в будущем. Но все равно мы занимаем престижное четвертое положение. Для нас со всеми нашими былыми невзгодами, пропущенным временем в развитии спорта ... Выступили прекрасно. Хочется быть впереди планеты всей, поэтому истерика, как мне кажется. Но слава богу, что она оказалась беспочвенной", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос, будут ли серьезные кадровые решения, Песков отметил, что президент никогда не был сторонником поспешных кадровых решений. Пресс-секретарь главы государства призвал оставить в покое спортивных руководителей.

"Давайте все-таки оставим это профессионалам. У нас есть профессионалы, менеджеры спорта. Они привели нашу сборную для нас к победе. Причем здесь кадровые решения? Давайте их оставим в покое, пусть они работают, они лучше нас знают, что им нужно делать. У нас нет с вами оснований им не доверять. Если бы мы остались на седьмом, на восьмом, на шестом месте, у нас было бы моральное право общественное что-либо требовать. Но мне кажется, что в этом ситуации мы должны с уважением относиться к их профессиональной точке зрения", - сказал Песков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала