Рейтинг@Mail.ru
Павильон РФ на ЭКСПО-2012 в Южной Корее посетили 450 тысяч человек - РИА Новости, 12.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон РФ на ЭКСПО-2012 в Южной Корее посетили 450 тысяч человек

Читать ria.ru в
По информации пресс-службы российского павильона, наибольшее количество посетителей - 174 тысячи - пришлось на август, последний месяц работы всемирной выставки.

ЁСУ (ЮЖНАЯ КОРЕЯ), 12 авг - РИА Новости. Павильон России на ЭКСПО-2012 посетили за время работы выставки в общей сложности 450 тысяч человек, сообщили РИА Новости в пресс-центре российского павильона.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему "Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование" открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании.

"В течение всей выставки экспозиция работала по системе контролируемой очереди: каждые шесть минут внутрь павильона проходило 50-60 человек... В общей сложности, за все время работы ЭКСПО павильон России принял 450 тысяч гостей (в среднем по 4 тысячи 800 посетителей в день)", - сообщили в пресс-центре.

При этом, по информации пресс-службы российского павильона, наибольшее количество посетителей - 174 тысячи - пришлось на август, последний месяц работы всемирной выставки.

Основная задача России на ЭКСПО-2012 заключалась в том, чтобы продемонстрировать, что страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны.

ЭКСПО-2012 пользуется большой популярностью в Южной Корее: по данным на 2 августа включительно общее количество посетителей выставки превысило 6,4 миллиона человек. По расчетам организаторов ЭКСПО-2012, общее число гостей выставки за три месяца ее работы должно составить не менее 8 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала