Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья Назарова не смогла побороться за медали из-за своей ошибки - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья Назарова не смогла побороться за медали из-за своей ошибки

Читать в
МАКСДзен
"Первые две попытки, да и третья были замечательными. Во второй попытке, где я прыгнула 6,77, где-то сантиметров 35 я потеряла из-за того, что приземлилась на руку", - сказала Российская прыгунья в длину Анна Назарова.

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская прыгунья в длину Анна Назарова заявила, что могла побороться за попадание в тройку призеров на летних Олимпийских играх в Лондоне, но сделать это ей помешала собственная ошибка.

Победу в прыжках в длину на ОИ-2012 одержала американка Бритни Рис (7,12). Второе место заняла россиянка Елена Соколова (7,07), бронзу завоевала еще одна представительница США Дженей Делоч (6,89). Назарова в итоге стала пятой (6,77).

"Первые две попытки, да и третья были замечательными, - рассказала Назарова журналистам. - Во второй попытке, где я прыгнула 6,77, где-то сантиметров 35 я потеряла из-за того, что приземлилась на руку. По ощущениям попытки были если не в районе семи метров, то 6,95 точно. И уже дальше, к сожалению, ветер начал меняться, и было тяжеловато что-то сделать. Прыгать надо было в первых попытках, что я, собственно говоря, и сделала, но из-за технических ошибок не получилось показать высокий результат".

Американка Рис одержала победу, потому что была "спокойнее всех", считает Назарова. "У нее за плечами несколько медалей чемпионатов мира, и ее так поддерживали все сейчас, и было бы стыдно, если бы она не показала такого результата. Она понахальнее, понаглее, посмелее. Возможно, мне как раз сегодня этого чуть-чуть не хватало", - считает российская легкоатлетка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    05.10 14:15
    Н. Джокович
    Д. Медведев
  • Хоккей
    05.10 17:00
    Металлург Мг
    Адмирал
  • Хоккей
    05.10 18:00
    Лада
    Шанхайские Драконы
  • Хоккей
    05.10 19:30
    Ак Барс
    Локомотив
  • Хоккей
    05.10 19:30
    ЦСКА
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    05.10 19:30
    Динамо Минск
    Торпедо НН
  • Футбол
    05.10 19:00
    Кипр
    Латвия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Франция
    Бельгия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Италия
    Турция
  • Футбол
    05.10 21:45
    Босния и Герцеговина
    Польша
  • Футбол
    05.10 21:45
    Северная Ирландия
    Грузия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Румыния
    Швеция
  • Футбол
    05.10 21:45
    Украина
    Венгрия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Черногория
    Армения
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала