Наталья Воробьева выиграла золото Олимпиады в турнире по борьбе - РИА Новости, 03.06.2013

Наталья Воробьева выиграла золото Олимпиады в турнире по борьбе

Петербурженка Наталья Воробьева стала победительницей Олимпиады в Лондоне в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 72 килограммов.

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянка Наталья Воробьева стала победительницей Олимпиады в Лондоне в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 72 килограммов.

Воробьева, выступающая на Играх-2012 в Лондоне от команды Петербурга, в решающей схватке в четверг победила представительницу Болгарии Станку Златеву Христову.

Успехом для петербуржцев будут 12 медалей на Олимпиаде. Подробнее >>

Первые секунды схватки прошли в центре ковра, но потом Христова стремительно атаковала с целью вытолкнуть россиянку за ковер. Дважды Воробьева удерживалась на грани спасения, но мощная болгарка все же добилась успеха, выиграв раунд (1:0).

Однако во втором периоде россиянка провела коронный прием и на 46-й секунде тушировала соперницу.

Петербурженка за 17 секунд вышла в финал женской борьбы на Олимпиаде. Подробнее >>

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Гюзель Манюрова из Казахстана и испанка Майдер Унда.

Награда, завоеванная Воробьевой, стала второй для женской сборной России в Лондоне. В среду бронзовую медаль Олимпиады выиграла Любовь Волосова в весовой категории до 63  килограммов. Соревнования женщин по борьбе на Олимпиаде завершились.

Поучаствуйте в Олимпийской игре: кто быстрее, выше, сильнее - инфографика >>