Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Комова была готова выиграть Олимпиаду, считает Александров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Комова была готова выиграть Олимпиаду, считает Александров

Читать в
MaxДзен
Российская гимнастка Виктория Комова была готова выиграть золото Олимпиады в личном многоборье, но ей не хватило запаса прочности, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Александр Александров.

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости, Александра Владимирова. Российская гимнастка Виктория Комова была готова выиграть золото Олимпиады в личном многоборье, но ей не хватило запаса прочности, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Александр Александров.

Во вторник завершился олимпийский турнир по спортивной гимнастике. Российские гимнастки завоевали в Лондоне золото, два серебра и три бронзы. Комовой до звания абсолютной олимпийской чемпионки не хватило 0,259 балла. Победу одержала американка Габриэль Дуглас.

"Когда мы ехали на Олимпиаду, то лично я думал о том, что Комова в состоянии выиграть Олимпийские игры. Она была готова выиграть эти соревнования! У нее подошла хорошая программа, которая по сложности превосходила американскую, что Вика показала в первый день. Но опять чего-то не хватило. У нее сейчас идет активный рост, из-за чего происходят мелкие, несерьезные травмы, которые, тем не менее, отнимают очень много времени. Несмотря на все, Вика подготовилась все-таки хорошо, но не хватило запаса прочности. Я не думаю, что она слабее, она даже интереснее и сильнее, чем Дуглас", - сказал Александров в интервью, организованном в рамках проекта "ВТБ-Команда" во время чествования спортсменов в The Bosco Club.  Банк ВТБ является спонсором Федерации спортивной гимнастики России.

После завершения турнира 17-летняя Комова заявила о том, что не уверена в том, что продолжит спортивную карьеру.

"Куда она денется? Она еще ребенок и говорит так от обиды: хотела сделать - и не получилось. Сейчас может наговорить все что угодно", - подчеркнул Александров.

Полностью интервью со старшим тренером сборной России, организованном в рамках проекта "ВТБ-Команда" во время чествования спортсменов в The Bosco Club, читайте на rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    18.12 17:00
    Автомобилист
    Динамо Минск
  • Хоккей
    18.12 19:00
    Северсталь
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    18.12 19:00
    Нефтехимик
    Авангард
  • Хоккей
    18.12 19:00
    Локомотив
    ЦСКА
  • Хоккей
    18.12 19:30
    Динамо Москва
    Барыс
  • Футбол
    18.12 22:00
    Наполи
    Милан
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала