Рейтинг@Mail.ru
Захаров был уверен в своем последнем прыжке в финале Олимпиады - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захаров был уверен в своем последнем прыжке в финале Олимпиады

Читать в
МАКСДзен
"Можно сказать, что я вошел во вкус по ходу соревнований. Для меня это первая Олимпиада, и к третьему виду стал чувствовать себя увереннее. Я не смотрел выступление китайцев, только Цинь Кая. Не видел в этом смысла и был уверен в своем последнем прыжке", - сказал прыгун в воду Илья Захаров.

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Прыгун в воду Илья Захаров признался, что был уверен в своем последнем прыжке в финальной сессии на Олимпиаде в Лондоне.

Захаров стал олимпийским чемпионом в прыжках с трехметрового трамплина, опередив двух спортсменов из Китая.

"Можно сказать, что я вошел во вкус по ходу соревнований. Для меня это первая Олимпиада, и к третьему виду стал чувствовать себя увереннее. Я не смотрел выступление китайцев, только Цинь Кая. Не видел в этом смысла и был уверен в своем последнем прыжке", - сказал Захаров журналистам после соревнований.

Также спортсмен отметил, что за него в этот день пришли поболеть родственники и невеста: "Мама никогда не была на моих соревнованиях, тут Олимпиада, финал я не мог запретить. Слышал они кричали - "Россия! Россия! Илья!". Захаров также признался, что сделал предложение своей девушке Надежде. "Не знаю когда будет свадьба, наверное, в следующем году", - добавил он.

"У меня папа фанат прыжков большой. Ночами их сидит смотрит. Не понимает ведь ничего. Может сказать только "Носки потяни или колени не сгибай". Но я прислушиваюсь, ведь если он видит эти ошибки, судьи видят их тем более", - рассказал олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    06.09 14:00
    Оренбург
    Акрон
  • Хоккей
    06.09 14:30
    Металлург Мг
    Амур
  • Футбол
    06.09 15:00
    Урал
    КАМАЗ
  • Футбол
    06.09 16:00
    Эвертон
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    06.09 16:15
    Динамо Махачкала
    Родина
  • Футбол
    06.09 17:15
    Валенсия
    Барселона
  • Футбол
    06.09 18:30
    Динамо Москва
    Спартак Москва
  • Футбол
    06.09 18:30
    Арсенал
    Челси
  • Теннис
    06.09 18:30
    А. Соболенко
    Т. Таунсенд
  • Футбол
    06.09 20:45
    Балтика
    Локомотив
  • Футбол
    06.09 21:45
    Ювентус
    Милан
  • Теннис
    06.09 22:00
    Д. Медведев
    Ф. Тиафо
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала