Рейтинг@Mail.ru
Премьера Египта выпроводили с церемонии прощания с погибшими военными - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьера Египта выпроводили с церемонии прощания с погибшими военными

© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyПрощание с военными, погибшими при атаке КПП в Египте
Прощание с военными, погибшими при атаке КПП в Египте
Читать ria.ru в
Премьер-министр Египта Хишам Кандиль, прибывший на траурную молитву по погибшим пограничникам, был крайне недружелюбно встречен участвовавшими в церемонии похорон египтянами, сообщают местные СМИ.

КАИР, 7 авг - РИА Новости, Александр Елистратов. Премьер-министр Египта Хишам Кандиль, прибывший на траурную молитву по погибшим пограничникам, был крайне недружелюбно встречен участвовавшими в церемонии похорон египтянами, сообщают местные СМИ.

Во вторник в Каире состоялось погребение шестнадцати египетских военных, погибших 5 августа в результате вооруженной атаки экстремистов на КПП близ города Рафах на Синайском полуострове. Проститься с погибшими пограничниками и проводить их в последний путь в каирском пригороде Мадинат Наср собрались десятки тысяч египтян.

При выходе из мечети Ар-Рашдан, в которой проходила траурная молитва, десятки человек пытались атаковать премьера и выкрикивали лозунги против главы египетского правительства. Некоторые из присутствовавших у мечети угрожали бросить в Кандиля обувью, что в Египте считается знаком презрения и неуважения.

Египетскому премьеру, которого сопровождала охрана, с трудом удалось добраться до машины и отъехать от мечети, дорогу к которой заблокировали противники Кандиля.

К удивлению подавляющего большинства египтян на церемонии прощания с погибшими пограничниками не появился президент Мухаммед Мурси. Как замечают по этому поводу местные СМИ, отсутствие Мурси на похоронах военнослужащих, вероятно, можно объяснить опасениями за его безопасность, которые появились у президентской охраны после информации о попытках атаковать премьер-министра.

До сих пор администрация главы государства не дала официальных разъяснений отсутствия президента Мурси на траурной церемонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала