Рейтинг@Mail.ru
Зарипова призналась, что победила на ОИ благодаря работе, а не везению - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарипова призналась, что победила на ОИ благодаря работе, а не везению

Читать в
МАКСДзен
"Моя победа - это не везение, это результат тяжелых тренировок. Я была готова очень хорошо. Бег сложился для меня так хорошо, как не складывался никогда", - заявила россиянка Юлия Зарипова.

ЛОНДОН, 7 авг - РИА Новости, Наталья Дворникова. Россиянка Юлия Зарипова, завоевавшая золото в беге на 3000 метров с препятствиями на Олимпиаде-2012 в Лондоне, заявила, что в ее победе нет ни малейшей доли везения - только результат тяжелых тренировок.

В понедельник Зарипова выиграла финал Олимпиады в стипль-чезе с результатом 9 минут 6,72 секунды, обновив личный рекорд и заработав первое золото для легкоатлетической сборной России на Играх в Лондоне.

"Моя победа - это не везение, это результат тяжелых тренировок. Я была готова очень хорошо. Бег сложился для меня так хорошо, как не складывался никогда. Я слышала дыхание девочек сзади меня и настраивалась на финиш, потому что он все решал, а в своей скорости я была уверена", - рассказала Зарипова на встрече с журналистами в Russia.Park.

Новоиспеченная олимпийская чемпионка также отметила, что им с тренером удалось найти ключ к борьбе с кенийскими спортсменками, которые традиционно сильны в беге.

"Мне удобнее вести бег, потому что видно препятствия, и это единственное, на чем мы превосходим кенийцев, - объяснила Зарипова, отвечая на вопрос, сложно ли было вести за собой всех спортсменок, являясь лидером на протяжении всего забега. - Мы с тренером рассчитывали, что надо выйти и бежать первой. Я так и сделала, не пропускала кениек вперед, и мне удалось остаться первой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
    5
    5
  • Теннис
    16.07 17:00
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала