Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева в июне на тренировке взяла высоту 5,10 метра - Трофимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева в июне на тренировке взяла высоту 5,10 метра - Трофимов

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHЕлена Исинбаева
Елена Исинбаева
Читать в
МАКСДзен
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева полтора месяца назад взяла высоту 5,10 метра, что на четыре сантиметра больше принадлежащего ей же мирового рекорда, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Трофимов.

ЛОНДОН, 7 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева полтора месяца назад взяла высоту 5,10 метра, что на четыре сантиметра больше принадлежащего ей же мирового рекорда, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Трофимов.

Исинбаева в понедельник завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Лондоне, не сумев преодолеть высоту 4,75 метра. Спортсменка заявила, что эта бронза для нее сродни золоту, поскольку незадолго до старта на Играх она столкнулась с травмой, которая, по словам Трофимова, перевернула подготовку "вверх ногами".

"У меня в группе есть мальчик (Антон Ивакин), который в позапрошлом году выиграл первенство мира (среди юниоров) в Канаде в прыжках с шестом. Так вот, я ему сказал: "Антон, мы ставим планку на 5,10 - Лена прыгает. Сними, пожалуйста, для истории". И Ленка с первой попытки берет эту высоту. Он обалдел!" - рассказал историю Трофимов, с которым корреспондент агентства встретился на олимпийской площадке The Bosco Club.

Тренер спортсменки отметил, что "исторический момент" произошел в июне, причем после этого Исинбаева еще раз прыгала на пять метров.

Полностью интервью с Евгением Трофимовым читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. ДардериА. Табило
    Ф. ЧерундолоТ. Этчеверри
    0
    0
  • Теннис
    11.08 17:00
    Н. Осака
    Е. Рыбакина
  • Футбол
    10.08 19:30
    Факел
    Ахмат
  • Теннис
    11.08 02:00
    Д. Шнайдер
    И. Швентек
  • Теннис
    11.08 03:30
    Е. Александрова
    Э. Свитолина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала