Рейтинг@Mail.ru
Президент и министр обороны Египта прибыли на Синай - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент и министр обороны Египта прибыли на Синай

Читать ria.ru в
Президент Египта Мухаммед Мурси в понедельник направился в район КПП на границе с Израилем, который вечером в воскресенье был атакован группой экстремистов, сообщили в понедельник египетские СМИ.

КАИР, 6 авг - РИА Новости, Александр Елистратов. Президент Египта Мухаммед Мурси в понедельник направился в район КПП на границе с Израилем, который вечером в воскресенье был атакован группой экстремистов, сообщили в понедельник египетские СМИ.

Вместе с главой государства в поездке на север Синайского полуострова находятся глава Высшего совета вооруженных сил (ВСВС) Египта, министр обороны маршал Хусейн Тантави, начальник Генштаба вооруженных сил Сами Анан и глава МВД Ахмад Гамаль ад-Дин.

Египетское руководство намерено на месте досконально ознакомиться со всеми обстоятельствами нападения на пограничный пункт близ города Рафах, в результате которого погибли 16 египетских военнослужащих и семеро получили ранения.

На пограничный пункт "Карм Абу-Салем" на границе с Израилем вечером 5 августа экстремисты совершили вооруженное нападение, которое, по данным египетских военных, поддерживалось артиллерийским огнем из сектора Газа. В ходе операции по обезвреживанию боевиков более десяти из них были уничтожены.

Ранее в понедельник в обращении к египетскому народу ВСВС заявил, что вооруженные силы Египта "сделают все зависящее, чтобы достойно ответить преступникам, атаковавших пограничный пункт близ Рафаха". Египетские военные обещали, что "армия силой будет отвечать на подобные проявления экстремизма".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала