Рейтинг@Mail.ru
Барабинским железнодорожникам подарили стадион - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барабинским железнодорожникам подарили стадион

© Фото : Фото с сайта администрации г.БарабинскаСтадион для железнодорожников
Стадион для железнодорожников
Читать ria.ru в
4 августа город Барабинск впервые стал центром празднования Дня железнодорожника в Новосибирской области. Станция Барабинск – ключевой узел для железной дороги, на котором работает порядка 3,5 тысяч человек, отмечающих в этот день свой профессиональный праздник.

4 августа город Барабинск впервые стал центром празднования Дня железнодорожника в Новосибирской области. Станция Барабинск – ключевой узел для железной дороги, на котором работает порядка 3,5 тысяч человек, отмечающих в этот день свой профессиональный праздник.

В 9:30 барабинцы встречали  почетных гостей праздника на вокзале у памятника паровозу: полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктора Толоконского, губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, председателя регионального Законодательного собрания Ивана Мороза, главу Барабинского района Сергея Яцуна и других. Затем на привокзальной площади  прошли торжественный митинг и праздничное шествие коллективов железнодорожных предприятий, состоялось награждение ветеранов, трудовых коллективов и заслуженных работников.

Различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня железнодорожника, проходили с самого утра и до позднего вечера по всему городу: на центральной площади, в городском парке, в разных микрорайонах и, конечно, на открывшемся в этот день после реконструкции стадионе "Локомотив". Торжественное открытие стадиона для железнодорожников специально приурочили к их профессиональному празднику, а также к 75-летию Новосибирской области.
Церемония открытия стадиона стартовала в 11:00. По новым легкоатлетическим дорожкам прошел парад ветеранов спорта и выдающихся атлетов Новосибирской области. Затем к собравшимся обратились с приветственным словом губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько.

После официальной церемонии открытия "Локомотив" стал центром спортивной части праздничных мероприятий: на его площадках прошли соревнования по легкой атлетике, турниры по мини-футболу, волейболу и городошному спорту.
Барабинский стадион "Локомотив" был открыт в 1959 году. У стадиона боевое прошлое, за эти годы здесь состоялось немало соревнований, спортивно-массовых  мероприятий. "Локомотив" является базовой площадкой для тренировок воспитанников детско-юношеской спортивной школы Барабинского района. В прошлом году спортивная школа отпраздновала свое 50-летие.

В рамках реконструкции на стадионе появилось современное искусственное покрытие на футбольном (95 м х 62 м) и мини-футбольном (20 м х 40 м) полях, новая беговая дорожка на 400 метров, обновилась Северная трибуна, на которой установили 1000 пластиковых сидений. Искусственное покрытие на стадионе "Локомотив" появилось в рамках реализации в регионе долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы" и подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы". Из федерального бюджета на строительные работы в Барабинске поступило более 8,5 млн рублей.

Напомним, что барабинский стадион - не единственный спортивный объект, который возводился в Новосибирской области при поддержке из федерального бюджета. В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в 2009 году были построены  крытый каток с искусственным льдом в р.п. Чик, спортивный комплекс в п. Горный, спортивный комплекс на улице Лазурная и бассейн средней общеобразовательной школы №170 на улице Новогодняя в Новосибирске; 2010 году - спорткомплекс "Север"; в 2011 году - ледовый спортивный комплекс "Локомотив" в Новосибирске. В этом году заработают бассейны в поселках Сузун и крытый каток с искусственным льдом в Татарске.

Татьяна Меньщикова

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала