Рейтинг@Mail.ru
Отец легкоатлетки Пищальниковой из Твери "вел" свою дочь к медали Игр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец легкоатлетки Пищальниковой из Твери "вел" свою дочь к медали Игр

Читать в
MaxДзен
Виталий Пищальников, находясь дома в Твери, давал указания по телефону своей дочери метательнице диска Дарье во время ее выступления на Олимпийских играх в Лондоне, рассказала агентству "Р-Спорт" мама легкоатлетки Татьяна Пищальникова.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Виталий Пищальников, находясь дома в Твери, давал указания по телефону своей дочери метательнице диска Дарье во время ее выступления на Олимпийских играх в Лондоне, рассказала агентству "Р-Спорт" мама легкоатлетки Татьяна Пищальникова.

Пищальникова с результатом 67,56 метра в субботу завоевала серебро, уступив только хорватке Сандре Перкович, метнувшей снаряд на 69,11 метра.

"Мы (с мужем) работаем в бригаде, но двум тренерам поехать не получилось. В результате на стадионе присутствовала только я, а Виталий Владиславович смотрел за соревнованиями дома, сидя перед телевизором и компьютером, - сообщила Татьяна. - А поскольку Даша была лидером сезона, то ее очень часто показывали. И вот, во время соревнований мне раздался звонок, и мне по телефону муж передал указания. Я после ее подзываю и говорю: "Даша, папа сказал сделать так-то". В общем, дал советы по технике исполнения броска".

Мать легкоатлетки отдала должное вкладу Виталия Пищальникова в успех их дочери, заметив, что "папа в семье главенствующий". "Я человек, который занимается организационными делами: зарплатами, сборами и прочим. А он у нас основа тренировочного плана", - сказала она.

Пищальникова заметила, что если технические помарки Дарье во время соревнований устранить удалось быстро, то совладать с полученной травмой было нелегко.

"Во второй попытке сильно ударила пятку, и долгое время она пробовала ее размять, чтобы боль ушла и она смогла сосредоточиться на выступлении", - рассказала Татьяна.

Дарья Пищальникова, говоря о своих планах на будущее, сообщила, что "хочет выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро". "Однако планировать ничего не могу, пока есть только желание", - сказала 27-летняя спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Ак Барс
    2
    4
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    К. Хачанов
    666
    743
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Сочи
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ноттингем Форрест
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ПАОК
    Сельта
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Лилль
    Црвена Звезда
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Селтик
    Штутгарт
    1
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала