Рейтинг@Mail.ru
Победа добавит российским гандболисткам уверенности в себе - Сидорова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа добавит российским гандболисткам уверенности в себе - Сидорова

© REUTERS / Marko DjuricaРоссийские гандболистки
Российские гандболистки
Читать в
МАКСДзен
Победа над бразильскими гандболистками была необходима игрокам сборной России на Олимпиаде, чтобы обрести уверенность в себе, заявила вратарь и капитан российской команды Мария Сидорова.

ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Победа над бразильскими гандболистками была необходима игрокам сборной России на Олимпиаде, чтобы обрести уверенность в себе, заявила вратарь и капитан российской команды Мария Сидорова.

В третьем матче на летних Олимпийских играх в Лондоне россиянки неожиданно уступили сборной Хорватии со счетом 28:30, однако в пятницу смогли обыграть лидеров группы бразильянок - 31:27.

"Нам нужна была эта победа для уверенности внутри команды, чтобы продолжать борьбу на Олимпиаде, - сказала Сидорова журналистам. - Кроме того, у нас с бразильянками старые счеты еще с чемпионата мира, и мы были обязаны сегодня их побеждать".

Российские гандболистки, уходя в отрыв, часто позволяют соперницам сократить отставание из-за проблем с дисциплиной, считает Сидорова. "Нам, естественно, нужно немного упорядочить дисциплину в плане потерь передач, чтобы не было в нашу сторону контратак. Нельзя давать соперникам ни малейшего шанса", - сказала вратарь сборной России.

На вопрос, кто из команд, участвующих в ОИ-2012, произвел на нее наибольшее впечатление, Сидорова ответила: "Корея. Она преподносит такие сюрпризы, одерживает уверенные победы. Мы видели их на чемпионате мира, и сейчас они выглядят намного сильнее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    16.07 13:30
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
  • Теннис
    16.07 16:00
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала