Рейтинг@Mail.ru
Путин не обсуждал с Кэмероном сделку между ВР и Роснефтью - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не обсуждал с Кэмероном сделку между ВР и Роснефтью

© REUTERS / Neil Hall Дэвид Кэмерон и Владимир Путин
Дэвид Кэмерон и Владимир Путин
Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что на встрече с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном поднималась тема конфликта между акционерами ТНК-ВР - вопрос затронула британская сторона.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что на встрече с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном поднималась тема конфликта между акционерами ТНК-ВР - вопрос затронула британская сторона.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Говорили о конфликте среди акционеров ТНК-ВР, об этом премьер-министр говорил", - сказал Путин журналистам перед вылетом из Лондона.

Он отрицательно ответил на вопрос, затрагивалась ли тема возможной сделки между ВР и Роснефтью.

"Про Роснефть - нет", - сказал глава российского государства.

Британский нефтегазовый гигант ВР в настоящее время рассматривает различные варианты реализации сделки по продаже своей доли в одной из крупнейших в РФ нефтяных компаний ТНК-ВР. Сейчас по 50% ТНК-ВР принадлежит ВР и российскому консорциуму AAR (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника). ВР на фоне обострившегося корпоративного конфликта с AAR 1 июня заявила о намерении продать свою долю. AAR сообщал о готовности купить половину доли ВР, то есть 25%. "Роснефть" ранее сообщала, что, в связи с недавними заявлениями BP о намерении рассмотреть возможность продажи своей доли в ТНК-BP, проинформировала BP о своей заинтересованности в возможном приобретении указанной доли. Переговоры ВР как с "Роснефтью", так и с AAR должны быть завершены во второй половине октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала