Рейтинг@Mail.ru
Путин и Кэмерон обсудили сотрудничество в энергетике - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Кэмерон обсудили сотрудничество в энергетике

© REUTERS / Neil Hall Дэвид Кэмерон и Владимир Путин
Дэвид Кэмерон и Владимир Путин
Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили сотрудничество в области энергетики и другие экономические вопросы.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили сотрудничество в области энергетики и другие экономические вопросы.

"Мы обсудили сотрудничество в области энергетики", - сообщил журналистам по итогам переговоров премьер Великобритании.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По его словам, речь шла также о развитии торгово-экономических отношений в других сферах. в частности, он отметил, что британский экспорт в последние два года растет большими темпами.

В свою очередь Владимир Путин напомнил, что товарооборот между двумя странами в прошлом году вырос на 35-40%.

"Мы договорились, что будем искать новые сферы по приложению усилий по развитию торгово-экономических связей", - сказал Путин. "Значительную часть времени мы посвятили обсуждению экономических вопросов. Я думаю, что в такие драматические времена в мировой экономики такие встречи очень востребованы", - добавил глава российского государства.

Со своей стороны Кэмерон отметил необходимость диалога между двумя странами.

"Наша встреча была посвящена тому, чтобы развивать, укреплять наши отношения, проводить важнейший диалог даже по тем вопросам, по которым мы не согласны, чтобы и дальше решать эти проблемы вместе", - отметил британский премьер.

Британский нефтегазовый гигант ВР в настоящее время рассматривает различные варианты реализации сделки по продаже своей доли в одной из крупнейших в РФ нефтяных компаний ТНК-ВР. Сейчас по 50% ТНК-ВР принадлежит ВР и российскому консорциуму AAR (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника). ВР на фоне обострившегося корпоративного конфликта с AAR 1 июня заявила о намерении продать свою долю. AAR сообщал о готовности купить половину доли ВР, то есть 25%. "Роснефть" ранее сообщала, что, в связи с недавними заявлениями BP о намерении рассмотреть возможность продажи своей доли в ТНК-BP, проинформировала BP о своей заинтересованности в возможном приобретении указанной доли. Переговоры ВР как с "Роснефтью", так и с AAR должны быть завершены во второй половине октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала