ЛОНДОН, 1 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Российский супертяжеловес Магомед Омаров закономерно победил в стартовом поединке Олимпиады, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин.
Омаров в среду с разгромным счетом 19:8 выиграл у американца Доминика Бреазили (весовая категория свыше 91 кг).
"Получился хороший убедительный бой для новичка Олимпиады, - сказал Карелин. - И самое главное - то, что Магомед постоянно бьет. Немного в концовке он подустал, но, думаю, что для первого боя Омаров отбоксировал вполне нормально".
Собеседник агентства добавил, что победа над американцем становится еще более важной в свете того, что "Россия и США - две ведущие боксерские державы мира".
Россиянин в четвертьфинале турнира 6 августа встретится с чемпионом мира-2011 Магомедрасулом Меджидовым из Азербайджана.


