Рейтинг@Mail.ru
Медведев в целом оценивает как нормальные отношения Москвы и Лондона - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в целом оценивает как нормальные отношения Москвы и Лондона

Читать ria.ru в
"Да, у нас был период напряженности, но в истории наших стран это бывало, и не один раз, и каждый раз государства находили в себе силы эту страницу перевернуть и смотреть в будущее", - сказал Медведев.

ЛОНДОН, 30 июл - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев считает нормальными нынешние отношения между Россией и Великобританией.

"Да, у нас был период напряженности, но в истории наших стран это бывало, и не один раз, и каждый раз государства находили в себе силы эту страницу перевернуть и смотреть в будущее", - сказал Медведев в интервью газете Times.

Он добавил, что "никакие кратковременные осложнения не должны отменять главного - мы просто обречены на сотрудничество по самым разным направлениям", в частности с учетом ситуации в еврозоне.

"Что касается других вопросов: международные темы были, есть и будут в повестке дня. В целом мне было легко общаться и с предшественником господина (премьера Великобритании Дэвида) Кэмерона - с господином (Гордоном) Брауном (2007-2010). У нас были рабочие хорошие отношения, несмотря на то что, как говорил мой коллега, мы констатировали, что по этому поводу наши позиции расходятся. Тем не менее, все было нормально", - сказал Медведев.

Российский премьер добавил, что и отношения с Кэмероном считает вполне рабочими.

"И с Дэвидом Кэмероном, мне кажется, у нас отношения - и у меня, и у Владимира Путина. Это позволяет обсуждать любые темы открыто, а количество трудных вопросов - да, они существуют, но и на них не нужно делать упор, просто в противоположном случае все может зайти в тупик", - сказал глава правительства.

"Да, и эти трудности носят преходящий характер и ничего особенного из себя не представляют, так что все нормально, на мой взгляд, в целом", - полагает он.

По словам Медведева, в ходе беседы с Кэмероном в рамках приема по случаю начала лондонских Олимпийских игр они подробно обсудили двусторонние отношения, в частности поставки британской говядины на территорию России, а также сирийский кризис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала