Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболистки играли жестко против бразильянок - Виеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболистки играли жестко против бразильянок - Виеру

Читать в
MaxДзен
Российские баскетболистки старались играть жестко против бразильянок в матче летних Олимпийских игр в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" центровая сборной России Наталья Виеру.

ЛОНДОН, 30 июл - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские баскетболистки старались играть жестко против бразильянок в матче летних Олимпийских игр в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" центровая сборной России Наталья Виеру.

Россиянки взяли верх над командой Бразилии со счетом 69:59. Эта победа стала для сборной России второй на турнире - ранее она одержала победу над канадками (58:53).

"Во время игры были толчки, щипки, мы неоднократно обращали внимание судей на то, что наших девчонок за шею захватывали. Бразильянки очень жестко играют, и основной нашей задачей было сыграть так же жестко, дать отпор им", - сказала Виеру корреспонденту "Р-Спорт".

Россиянкам удалось остановить лидера сборной Бразилии Эрику де Соузу, считает центровая. "У нас получилось ее остановить, особенно в первой половине матча. Она в тот момент немного потеряла игру, и нам это очень помогло. Во второй половине она разыгралась, но все равно сегодня был не ее день. Обычно она забивает по 20 очков, и это дается ей легко", - заявила Виеру.

Главные матчи ОИ-2012 у сборной России еще впереди, сказала баскетболистка. "Впереди - Австралия и Франция. Это, наверное, главные наши соперники по группе. Не надо забывать и о Великобритании, которую мы хоть и обыграли в контрольном матче, но совсем немного. Надо улучшать свою игру, подходить в хорошей форме к следующим матчам", - полагает собеседница агентства.

Как призналась Виеру, она пока еще не до конца осознала, что сбылась ее мечта - принять участие в Олимпийских играх. "Здесь такое количество спортсменов, звезд. Наверное, даже до конца не сознаешь, что ты находишься на таком турнире, за которым раньше следил только по телевизору. Мечта любого спортсмена - попасть на Олимпиаду и, конечно, завоевать медали", - сказала спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Барыс
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Динамо Москва
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Лада
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Динамо Минск
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Торпедо НН
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Ак Барс
    Северсталь
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    СКА
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бернли
    Ньюкасл
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Борнмут
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Астон Вилла
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Вулверхэмптон
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала