ЛОНДОН, 30 июл - РИА Новости. Сборная Испании по футболу сенсационно завершила олимпийский турнир в Лондоне, проиграв два матча подряд и прекратив борьбу за награды.
После неожиданного поражения от японцев (0:1) испанцы, выступающие в группе D, в воскресенье на "Сент Джеймс Парк" в Ньюкасле проиграли с таким же счетом сборной Гондураса. Автором единственного гола стал Джерри Бенгтсон на 7-й минуте.
Таким образом, у испанцев после двух игр на Олимпиаде нет ни одного очка, и они потеряли все шансы на выход в плей-офф. В другом матче группы D японцы обыграли команду Марокко - 1:0 и гарантировали себе место в плей-офф.
Перед последним туром группового этапа у команды Японии 6 очков, у Гондураса - 4, у марокканцев - 1, а у испанцев - 0. Первого августа японцы поборются с Гондурасом за первое место в группе, а Испания попытается реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с Марокко.
