Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты Литвы попробуют навязать свою игру Аргентине - Кемзура - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты Литвы попробуют навязать свою игру Аргентине - Кемзура

Читать в
МАКСДзен
Баскетболисты сборной Литвы постараются навязать свою игру команде Аргентины в первом матче на Олимпийских играх в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер литовцев Кестутис Кемзура.

ЛОНДОН, 29 июл - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты сборной Литвы постараются навязать свою игру команде Аргентины в первом матче на Олимпийских играх в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер литовцев Кестутис Кемзура.

На групповом этапе олимпийского команде Литвы будут противостоять сборные Аргентины, Франции, Туниса, Нигерии и США. В воскресенье команда Кестутиса Кемзуры сыграет первый матч на Играх против сборной Аргентины.

"Все рвутся в бой. Мы играем поздно, но время одинаковое для обеих команд. Будем готовиться к такому времени. Соперник очень серьезный. Аргентина входит в пятерку лучших команд мира. Высокий класс игроков. В первую очередь это (Луис) Скола и (Ману) Жинобили, потом (Пабло) Приджиони, который снова возвращается в НБА, Карлос Дельфино", - сказал Кемзура.

"Они играют в больше физический баскетбол, больше позиционный, но при возможности могут сразу наказать любого соперника, убежать в отрыв, после ошибки, подбора. Но чем черт не шутит. Мы будем стараться с ними играть и навязывать свою игру. Настрой будет только победный", - продолжил тренер.

По мнению тренера, "последние несколько дней были хорошие тренировки, ребята выкладываются, и все понимают, зачем приехали".

"Рассчитываю на команду. Я не делю игроков на молодых или старых. Мы должны дополнить друг друга. Моя философия - я считаю, что не может один игрок, по крайне мере в нашей команде, вытянуть всю команду. Наша сила в командной игре. Мы выглядим хорошо, когда командно защищаемся и атакуем, когда мяч двигается быстро", - сказал Кемзура.

Тренер признался, что доволен условиями для сборной в олимпийской деревне.

"Мне сложно сравнить, это первые Олимпийские игры для меня. Немного, конечно, непривычно, но проблем нет, только локальные: сломался кран - была только горячая вода, но сразу починили", - добавил он.

Матч Литва - Аргентина начнется в воскресенье в 22.15 по местному времени (01.15 мск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    27.08 18:00
    Ц. Чжэн
    Е. Приданкина
  • Футбол
    27.08 19:00
    Карабах
    Твенте
  • Футбол
    27.08 19:45
    Монако
    Гурник Забже
  • Футбол
    27.08 20:00
    Виктория Пльзень
    Црвена Звезда
  • Футбол
    27.08 20:00
    Кауно Жальгирис
    Бешикташ
  • Футбол
    27.08 21:30
    Андерлехт
    Кайрат
  • Футбол
    27.08 20:00
    Бранн
    ПАОК
  • Футбол
    27.08 21:30
    Сельта
    Осасуна
  • Футбол
    27.08 21:00
    Аякс
    Сьон
  • Футбол
    27.08 21:30
    Ференцварош
    Трабзонспор
  • Футбол
    27.08 22:00
    Барселона
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.08 22:00
    Партизан
    Хетафе
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала