ЛОНДОН, 27 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Российские спортсменки Софья Очигава и Надежда Торлопова по результатам жеребьевки начнут олимпийский турнир по боксу со второго круга, Елена Савельева - с первого.
Женский бокс впервые включен в программу Олимпиад: в Лондоне будут разыграны комплекты наград в трех весовых категориях (до 51, 60 и 75 кг).
Очигава (60) во втором круге, в четвертьфинале турнира, будет боксировать с сильнейшей во встрече представительниц сборных Новой Зеландии и Туниса, а в полуфинале ее соперницей могут стать спортсменки из Марокко, Бразилии и Казахстана.
Торлопова (75) начнет турнир в четвертьфинале противостоянием с лучшей в схватке между представительницами Азербайджана и Нигерии.
Савельева (51) в стартовом поединке встретится с представительницей Северной Кореи Ким Хе Сон, а в четвертьфинале, в случае победы, россиянке предстоит схватка с чемпионкой мира-2012 из Китая Жэнь Цаньцань.
Женский олимпийский турнир по боксу пройдет 5-9 августа.

