Рейтинг@Mail.ru
Неструев: стрелки Кулаков и Якимов должны попасть в финал на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неструев: стрелки Кулаков и Якимов должны попасть в финал на ОИ-2012

Читать в
МАКСДзен
Россияне Денис Кулаков и Леонид Екимов, выступающие в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, должны выходить в финал в этом виде программы, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Михаил Неструев.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости, Василий Конов-мл. Россияне Денис Кулаков и Леонид Екимов, выступающие в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, должны выходить в финал в этом виде программы, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Михаил Неструев.

В субботу на Играх пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров у женщин и из пневматического пистолета на 10 метров у мужчин. Россию в этих дисциплинах будут представлять Любовь Галкина, Дарья Вдовина, Денис Кулаков и Леонид Якимов.

"Прежде всего, я хочу сказать, что мы можем рассчитывать на мужской пистолет. В женской винтовке предварительные результаты в текущем сезоне были недостаточно высоки, и выход в финал будет за счастье. В мужском пистолете все наоборот: Денис Кулаков и Леонид Якимов неоднократно демонстрировали очень высокие результаты, соответственно, я буду ожидать от них участия в финале", - сказал Неструев по телефону.

Олимпийский чемпион 2004 года считает, что дебют на Играх может положительно сказаться на Кулакове, а Якимов, напротив, находится не в лучшей форме.

"В последнее время Леонид сбавил форму. Если говорить о Денисе, то это первые Олимпийские игры для него, он высоко мотивирован, благодаря чему может проявить себя. Говорить о гарантированной медали я не могу, потому что соперники чрезвычайно сильные", - добавил собеседник агентства.

По словам стрелка, российские спортсмены вряд ли покажут в квалификации настолько высокий результат, что он позволит им попасть в тройку лучших даже в случае провала в финале, поэтому борьба будет очень острой. "Я думаю, что в тройку призеров будет попасть сложно, но шансы у нас на это есть. Я бы не говорил о золотой медали, потому что ребята в текущем сезоне не показывают высоких результатов, которые гарантировали бы спокойное поведение в финале", - подытожил Неструев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Адмирал
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Шанхайские Драконы
    0
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Локомотив
    0
    2
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Салават Юлаев
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Минск
    Торпедо НН
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Кипр
    Латвия
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Франция
    Бельгия
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Италия
    Турция
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Босния и Герцеговина
    Польша
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Северная Ирландия
    Грузия
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Румыния
    Швеция
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Украина
    Венгрия
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Черногория
    Армения
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала