ЛОНДОН, 26 июл - РИА Новости. Российский прыгун в воду Глеб Гальперин приедет в Лондон для участия в Олимпийских играх 2 августа, сообщил агентству "Р-Спорт" его партнер по команде Илья Захаров.
Прыгуны в воду прибыли в Лондон несколько дней назад и уже тренируются в олимпийском Водном центре. "Глеб приедет 2 августа", - сказал Захаров.
По его словам, прыгуны в воду, скорее всего, пропустят церемонию открытия Олимпиады 27 июля. "Там все это долго, а у нас две тренировки завтра. Тяжеловато это. Тренеры туда пойдут", - подчеркнул Захаров.
Гальперин квалифицировался на Игры в прыжках с десятиметровой вышки. Ранее спортсмен пропустил более двух лет из-за череды травм, после чего сумел войти в число призеров на майском чемпионате Европы в Эйндховене.
На Олимпийских играх 2008 года в Пекине Гальперин завоевал две бронзовых награды.
