Рейтинг@Mail.ru
Путин требует подготовить программу переселения на Кубани к 1 августа - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует подготовить программу переселения на Кубани к 1 августа

Читать ria.ru в
Программа по переселению людей из зоны затопления в Краснодарском крае должна быть представлена не позднее 1 августа, заявил президент РФ Владимир Путин.

ГЕЛЕНДЖИК, 25 июл - РИА Новости. Программа по переселению людей из зоны затопления в Краснодарском крае должна быть представлена не позднее 1 августа, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Не позднее 1 августа администрация Краснодарского края совместно с федеральными органами власти должны представить программу по переселению людей на новые, безопасные площадки", - сказал Путин в среду на совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае.

Он отметил, что деньги, выделенные на капстроительство и ремонт, должны быть потрачены с умом, быстро и эффективно, чтобы не позднее середины ноября текущего года люди могли въехать в новые квартиры и новые дома.

Президент подчеркнул, что все процедуры, связанные с привлечением к работам строительных компаний, должны осуществляться в рамках закона, но быстро.

Путин также затронул проблему восстановления социальной инфраструктуры - детских садов, школ, поликлиник и больниц.

"Если часть этих учреждений пострадала, а такие случаи были, нужно их как можно быстрее восстановить, и давайте не будем забывать, что 1 сентября дети должны пойти в школу, обращаю на это ваше внимание: учебные заведения должны быть приведены в должное состояние", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала