Рейтинг@Mail.ru
Родители колорадского стрелка продолжают поддерживать сына - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители колорадского стрелка продолжают поддерживать сына

© REUTERS / RJ Sangosti/PoolКолорадский стрелок Джеймс Холмс в суде
Колорадский стрелок Джеймс Холмс в суде
Читать ria.ru в
"Да, они его поддерживают. Он их сын", - заявила адвокат семьи предполагаемого преступника Лайза Дамиани на пресс-конференции. В то же время она добавила, что сердца родителей Холмса остаются с теми, кто стал жертвами бойни в Колорадо, а также их родными.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Родители 24-летнего Джеймса Холмса, подозреваемого в убийстве 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо, продолжают поддерживать своего сына, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката семьи предполагаемого преступника Лайзу Дамиани (Lisa Damiani).

В минувшую пятницу вскоре после начала премьеры фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в городе Аврора злоумышленник в противогазе вошёл в кинозал через запасной выход, вскрыл ёмкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили ещё 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии. Подозреваемого удалось сразу же задержать, им оказался местный житель - Джеймс Холмс.

"Да, они его поддерживают. Он их сын", - заявила Дамиани на пресс-конференции. В то же время она добавила, что сердца родителей Холмса остаются с теми, кто стал жертвами бойни в Колорадо, а также их родными.

Адвокат отказалась отвечать на вопросы о взаимоотношениях Холмса-младшего с родителями.

В понедельник Джеймс Холмс впервые предстал перед судом. Ожидается, что официальные обвинения в его адрес будут предъявлены 30 июля.

Обвинитель по делу "стрелка" из Колорадо окружной прокурор Кэрол Чэмберс по окончании первого судебного слушания заявила журналистам, что решение о мере наказания, которого будет добиваться прокуратура, будет принято только после консультаций с родственниками жертв преступления. По словам Чэмберс, для этого может понадобиться несколько месяцев. Полномасштабный же судебный процесс над Холмсом начнется не ранее чем через год, добавила прокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала