МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Бывший нападающий футбольного клуба "Милан" Филиппо Индзаги стал тренером юношеского состава итальянской команды, сообщается на официальном сайте "красно-черных".
Индзаги, которому в августе исполнится 39 лет, подписал с клубом тренерский контракт до конца сезона-2013/14 и таким образом завершил карьеру профессионального футболиста.
В мае и июне этого года Индзаги прошел обучение на тренерских курсах и будет руководить командой "Милана" из игроков не старше 16 лет.
В составе "Милана", за который Индзаги выступал с 2001 года, он дважды становился чемпионом Италии, дважды выигрывал Лигу чемпионов, один раз - Кубок Италии и дважды - Суперкубок УЕФА. В прошлом сезоне чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии провел за "Милан" всего девять матчей.
