Рейтинг@Mail.ru
Саперы частично разминировали квартиру стрелка в Колорадо - РИА Новости, 22.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саперы частично разминировали квартиру стрелка в Колорадо

© REUTERS / Joshua LottОколо дома подозреваемого в стрельбе в Колорадо
Около дома подозреваемого в стрельбе в Колорадо
Читать ria.ru в
Представители полиции американского штата Колорадо заявили на пресс-конференции, что в ходе разминирования квартиры Джеймса Холмса, подозреваемого в убийстве 12 человек на премьере показа нового фильма о Бэтмене, саперы смогли "значительно сократить опасность", разминировав часть заложенных там взрывных устройств.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Представители полиции американского штата Колорадо заявили на пресс-конференции, что в ходе разминирования квартиры Джеймса Холмса, подозреваемого в убийстве 12 человек на премьере показа нового фильма о Бэтмене, саперы смогли "значительно сократить опасность", разминировав часть заложенных там взрывных устройств.

Ранее информагентства сообщали, что саперы произвели контролируемую детонацию одного из взрывных устройств в квартире. Робот расстрелял устройство из водяной пушки, произошел небольшой взрыв, благодаря которому были обезврежены и другие устройства.

В ходе пресс-конференции, показанной в прямом эфире телеканалом TMZ, представитель ФБР заявил, что жители соседних квартир смогут вернуться домой в воскресенье.

Трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора. Вскоре после начала премьеры нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате этого погибли 12 человек. Ранения, по последним данным, получили еще 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии. Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс.

Как ранее сообщил телеканал CBS со ссылкой на главу полиции Нью-Йорка Рэя Келли (Ray Kelly), незадолго до нападения Холмс покрасил волосы в ярко-рыжий цвет, чтобы стать похожим на кинозлодея Джокера - заклятого врага Бэтмена.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, одна из соседок Холмса, живущих этажом ниже, рассказала, что в ночь, когда он открыл огонь по зрителям в кинотеатре, он оставил свою заминированную квартиру открытой и включил на полную громкость музыку, чтобы привлечь внимание полиции. Соседка стрелка чуть было не открыла дверь, что могло бы привести к взрыву и еще большему количеству жертв.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала