Рейтинг@Mail.ru
Травмы велогонщиков повлияли на результат "Катюши" на "Туре" - Меньшов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травмы велогонщиков повлияли на результат "Катюши" на "Туре" - Меньшов

Читать в
МАКСДзен
Большое количество травм велогонщиков сказалось на результате "Катюши" на "Тур де Франс", заявил агентству "Р-Спорт" лидер российской команды Денис Меньшов.

ШАРТР (Франция), 22 июл - РИА Новости. Большое количество травм велогонщиков сказалось на результате "Катюши" на "Тур де Франс", заявил агентству "Р-Спорт" лидер российской команды Денис Меньшов.

Меньшов занял 15-е место в генеральной классификации "Тур де Франс", в топ-20 из представителей "Катюши" также попал Эдуард Ворганов, ставший 19-м. По ходу знаменитой веломногодневки команда потеряла сразу нескольких гонщиков: трехкратный чемпион мира Оскар Фрейре покинул "Тур" из-за травмы ребра, Владимир Гусев также вынужден был прекратить борьбу из-за травмы, с повреждением руки выступал Александр Кучинский.

"Тактически на нас повлиял тот факт, что к самому важному этапу гонки, когда нужно было ехать в гору, практически полкоманды было травмировано. Это немаловажный фактор. Из каждой гонки мы выносим свой урок, так что от этого "Тура" определенно что-то останется. События на этом "Туре" развивались так же, как и всегда, в принципе. Но этот "Тур" был какой-то даже более нервный, особенно по количеству падений в первую неделю, когда было большое количество завалов. Я склонен смотреть на все эти вещи более позитивно, потому что есть и другие важные гонки, и уверен, что у нас будут и другие "Туры", где мы сможем лучше проявить себя. Хочется отметить Эдуарда Ворганова, который на очень хорошем уровне проехал всю гонку", - сказал Меньшов.

Велогонщик признал, что победа британской команды Sky на "Тур де Франс" получилась ожидаемой. "В принципе Sky заявила о себе с самого начала года, с начала сезона. На "Критериум ду Дофине" уже было видно, что вся их группа готова к борьбе, хорошо готова к "Туру". Им оставалось это только доказать, что они и сделали", - подчеркнул россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.07 15:30
    А. Рублев
    А. Табило
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Теннис
    18.07 19:30
    М. Саккари
    А. Корнеева
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала