Рейтинг@Mail.ru
Травмы велогонщиков повлияли на результат "Катюши" на "Туре" - Меньшов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травмы велогонщиков повлияли на результат "Катюши" на "Туре" - Меньшов

Читать в
MaxДзен
Большое количество травм велогонщиков сказалось на результате "Катюши" на "Тур де Франс", заявил агентству "Р-Спорт" лидер российской команды Денис Меньшов.

ШАРТР (Франция), 22 июл - РИА Новости. Большое количество травм велогонщиков сказалось на результате "Катюши" на "Тур де Франс", заявил агентству "Р-Спорт" лидер российской команды Денис Меньшов.

Меньшов занял 15-е место в генеральной классификации "Тур де Франс", в топ-20 из представителей "Катюши" также попал Эдуард Ворганов, ставший 19-м. По ходу знаменитой веломногодневки команда потеряла сразу нескольких гонщиков: трехкратный чемпион мира Оскар Фрейре покинул "Тур" из-за травмы ребра, Владимир Гусев также вынужден был прекратить борьбу из-за травмы, с повреждением руки выступал Александр Кучинский.

"Тактически на нас повлиял тот факт, что к самому важному этапу гонки, когда нужно было ехать в гору, практически полкоманды было травмировано. Это немаловажный фактор. Из каждой гонки мы выносим свой урок, так что от этого "Тура" определенно что-то останется. События на этом "Туре" развивались так же, как и всегда, в принципе. Но этот "Тур" был какой-то даже более нервный, особенно по количеству падений в первую неделю, когда было большое количество завалов. Я склонен смотреть на все эти вещи более позитивно, потому что есть и другие важные гонки, и уверен, что у нас будут и другие "Туры", где мы сможем лучше проявить себя. Хочется отметить Эдуарда Ворганова, который на очень хорошем уровне проехал всю гонку", - сказал Меньшов.

Велогонщик признал, что победа британской команды Sky на "Тур де Франс" получилась ожидаемой. "В принципе Sky заявила о себе с самого начала года, с начала сезона. На "Критериум ду Дофине" уже было видно, что вся их группа готова к борьбе, хорошо готова к "Туру". Им оставалось это только доказать, что они и сделали", - подчеркнул россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    13.04 17:00
    К. Норри
    С. Вавринка
  • Футбол
    13.04 17:15
    Акрон
    Динамо Москва
  • Хоккей
    13.04 19:00
    Торпедо НН
    Металлург Мг
  • Хоккей
    13.04 19:30
    Ак Барс
    Динамо Минск
  • Футбол
    13.04 19:45
    Факел
    Родина
  • Футбол
    13.04 21:45
    Фиорентина
    Лацио
  • Футбол
    13.04 22:00
    Леванте
    Хетафе
  • Футбол
    13.04 22:00
    Манчестер Юнайтед
    Лидс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала