МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Футболисты нижегородской "Волги" на своем поле обыграли "Динамо" в стартовом матче Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
Встреча, состоявшая в субботу в Нижнем Новгороде, завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче на 69-й минуте забил полузащитник "волжан" Александр Шуленин, пробив головой под перекладину ворот после передачи с фланга. С 51-й минуты "Волга" играла вдесятером: за грубую игру с поля был удален полузащитник Илья Максимов.
Во втором туре премьер-лиги "Волга" в гостях сыграет с вице-чемпионом прошлого сезона московским "Спартаком", а "Динамо" в Санкт-Петербурге встретится с чемпионом страны "Зенитом".

