Рейтинг@Mail.ru
Флаги США будут приспущены в знак траура по погибшим в Колорадо - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флаги США будут приспущены в знак траура по погибшим в Колорадо

© REUTERS / Evan SemonКинотеатр Century 16 Movie в Денвере
Кинотеатр Century 16 Movie в Денвере
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама распорядился на несколько дней приспустить все флаги США в знак траура по погибшим в результате стрельбы в кинотеатре в штате Колорадо.

ВАШИНГТОН, 20 июл - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама распорядился на несколько дней приспустить все флаги США в знак траура по погибшим в результате стрельбы в кинотеатре в штате Колорадо.

Поздно вечером в четверг в кинотеатре города Аврора (Колорадо) неизвестный распылил слезоточивый газ, после чего открыл огонь по зрителям. Погибли 12, ранены 59 человек. Подозреваемый задержан, им оказался местный житель 24-летний Джеймс Холмс. Ведется следствие.

"В знак уважения к жертвам бессмысленных актов насилия, совершенных 20 июля в городе Орора (штат Колорадо), властью данной мне как президенту США конституцией и законами, я настоящим указом распоряжаюсь, что флаг Соединенных Штатов должен быть приспущен над Белым домом, всеми общественными зданиями, военными базами и базами ВВС, всеми американскими кораблями на территории Столичного округа Колумбия, по всей территории США и их территорий и владений, до заката 25 июля 2012 года", - говорится в тексте президентского указа.

Обама также распорядился приспустить флаги на зданиях всех посольств, миссий, консульств, а также на военных базах за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала