Рейтинг@Mail.ru
Бут: гонщица "Маруси" Мария де Вильота попала в аварию не из-за болида - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Бут: гонщица "Маруси" Мария де Вильота попала в аварию не из-за болида

Читать в
МАКСДзен
"Мы удовлетворены тем, что результаты нашего внутреннего расследования исключают неисправность болида как возможную причину аварии, - заявил глава команды Джон Бут. - Мы завершили расследование, и теперь можем снова сосредоточиться на главном - благополучии Марии".

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Проблемы с болидом не были причиной аварии, в которую попала гонщица "Маруси" Мария де Вильота, получившая серьезные черепно-мозговые травмы, сообщается на сайте российской команды "Формулы-1".

Третьего июля утром женщина-пилот, которая впервые тестировала гоночный болид, не справилась с управлением под конец прогревочного круга и врезалась в стоявший на трассе грузовик команды. В результате травм, полученных при аварии, де Вильота лишилась правого глаза. В пятницу она перенесла очередную операцию, в воскресенье врачи оценивали ее состояние как стабильное, но тяжелое. В понедельник она была выписана из палаты интенсивной терапии и переведена в обычный стационар.

"Мы удовлетворены тем, что результаты нашего внутреннего расследования исключают неисправность болида как возможную причину аварии, - заявил глава команды Джон Бут. - Мы завершили расследование, и теперь можем снова сосредоточиться на главном - благополучии Марии. Поэтому мы продолжаем поддерживать Марию и ее семью, насколько можем".

Гонщица остается в больнице и продолжает восстанавливаться. Вместе с ней ее семья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
    374
    661
  • Хоккей
    Овертайм
    Бостон
    Вегас
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Детройт
    3
    5
  • Хоккей
    2-й период
    Чикаго
    Колорадо
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Сан-Хосе
    Калгари
    0
    0
  • Теннис
    03.11 13:00
    А. Рублев
    Т. Этчеверри
  • Теннис
    03.11 12:00
    A. Shubladze
    Л. Самсонова
  • Теннис
    03.11 15:00
    Е. Приданкина
    П. Бадоса
  • Теннис
    03.11 13:00
    R. Zolotareva
    Л. Стефанини
  • Хоккей
    03.11 17:00
    Металлург Мг
    ЦСКА
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Сочи
    Нефтехимик
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала