Рейтинг@Mail.ru
Весенний призыв в российскую армию завершается в воскресенье - РИА Новости, 15.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весенний призыв в российскую армию завершается в воскресенье

© РИА Новости / Глеб Котов | Перейти в медиабанкОтправка призывников с призывного пункта на срочную службу
Отправка призывников с призывного пункта на срочную службу
Читать ria.ru в
"План весеннего призыва в Вооруженные силы РФ выполнен полностью", - сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ. По словам собеседника агентства, официально о завершении призывной кампании военное ведомство объявит в начале следующей недели.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Весенняя призывная кампания завершается 15 июля в российских Вооруженных силах; источник в Минобороны РФ сообщил РИА Новости, что план призыва выполнен полностью, однако официально о стопроцентном выполнении плана пока заявили только Центральный военный округ (ЦВО) и Северный флот.

"План весеннего призыва в Вооруженные силы РФ выполнен полностью", - сказал источник в Минобороны РФ. По словам собеседника агентства, официально о завершении призывной кампании военное ведомство сообщит в начале следующей недели.

В свою очередь, помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин сообщил РИА Новости в пятницу, что последние команды призывников покинули окружные сборные пункты еще 12 июля. "Мероприятия весеннего призыва в округе выполнены в полном объеме", - заявил Рощупкин. По данным помощника командующего войсками округа, всего военкоматы ЦВО направили в Вооруженные силы и другие силовые ведомства РФ около 80 тысяч человек.

Из российских флотов первым о выполнении плана призывной кампании сообщил Северный флот, и тоже досрочно. "На Северный флот (СФ) прибыла последняя команда призывников. В этом году план весенней призывной компании на СФ выполнен на три дня раньше запланированного срока на 100 процентов", - сообщил в минувший четверг журналистам начальник пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга. По его данным, всего в ходе призывной кампании "Весна-2012" на СФ прибыло более 3,5 тысячи новобранцев.

Еще 1 июня Минобороны РФ заявило о выполнении российскими военкоматами разнарядки по призыву молодого пополнения в войска на две трети. На эту дату были вынесены решения о призыве в российскую армию почти 100 тысяч молодых людей.

Согласно данным Минобороны, основная часть призывников доставлялась к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. Что касается воинских частей, расположенных в отдаленных регионах (Якутия, Камчатский край, Сахалинская и Калининградская области), туда призывников везут на самолетах и кораблях.

Весенняя призывная компания в России начинается 1 апреля и заканчивается 15 июля. Минобороны в ходе нынешней призывной кампании планировало набрать на 20 тысяч призывников больше, чем осенью 2011 года: весенний призыв должен был поставить под ружье более 155 тысяч новобранцев. Однако если сравнивать весеннюю призывную кампанию 2012 года с показателями прошлой весны, когда в армию пришли более 218 тысяч молодых людей, и с весенним призывом 2010 года, когда Вооруженные силы пополнили 270,6 тысячи новобранцев, можно сделать вывод, что в войсках идет устойчивое снижение числа призывников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала