Рейтинг@Mail.ru
План весеннего призыва выполнен на две трети - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План весеннего призыва выполнен на две трети

© РИА Новости / Глеб Котов | Перейти в медиабанкОтправка призывников с призывного пункта на срочную службу
Отправка призывников с призывного пункта на срочную службу
Читать ria.ru в
"По состоянию на 31 мая 2012 года, призывными комиссиями были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении более 98 тысяч (63,6%) призывников", - сообщает Минобороны РФ.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Российские военкоматы вынесли решения о призыве почти 100 тысяч молодых людей - то есть план весеннего призыва в этом году выполнен уже приблизительно на две трети, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

Весенняя призывная компания в России начинается 1 апреля и заканчивается 15 июля.

"По состоянию на 31 мая 2012 года, призывными комиссиями были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении более 98 тысяч (63,6%) призывников", - указано в релизе. Из них более 54 тысяч (35%) уже отправились к местам службы.

Согласно данным Минобороны, основная часть призывников доставляется к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. Что касается воинских частей, расположенных в отдаленных регионах (Якутия, Камчатский край, Сахалинская и Калининградская области), туда призывников везут на самолётах и кораблях.

Минобороны в ходе нынешней призывной кампании планирует набрать на 20 тысяч призывников больше, чем осенью 2011 года: весенний призыв, который стартовал в России 1 апреля, поставит под ружье более 155 тысяч новобранцев. Однако, если сравнивать весеннюю призывную кампанию 2012 года с показателями прошлой весны, когда в армию пришли более 218 тысяч молодых людей, и с весенним призывом 2010 года, когда Вооруженные силы пополнили 270,6 тысячи новобранцев, можно сделать вывод, что в войсках идет устойчивое снижение числа призывников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала