Рейтинг@Mail.ru
Шибалов до сих пор не верит в подиум на ралли "Шелковый путь" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шибалов до сих пор не верит в подиум на ралли "Шелковый путь"

Читать в
МАКСДзен
"Еще вчера я не верил в то, что смогу подняться на подиум. Когда мы финишировали, нам сказали, что мы третьи. Я не поверил, да я и сейчас не верю в это", - заявил агентству "Р-Спорт" российский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов.

МАЙКОП, 12 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов признался агентству "Р-Спорт", что до сих пор не может поверить в то, что ему удалось завоевать место на подиуме по итогам ралли-марафона "Шелковый путь".

В четверг прошел заключительный спецучасток ралли по маршруту Элиста - Майкоп. Победу в зачете грузовиков одержал пилот "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев, второе место у Петера Верлуиса, третий - Шибалов. Перед стартом этапа первые две строчки в общем зачете занимали Эдуард Николаев и Алеш Лопрайс, но оба гонщика увязли в болоте и потеряли лидирующие позиции.

"Еще вчера я не верил в то, что смогу подняться на подиум. Когда мы финишировали, нам сказали, что мы третьи. Я не поверил, да я и сейчас не верю в это", - сказал Шибалов.

В прошлом году российский пилот дебютировал на "Шелковом пути", но, по его словам, нынешним летом за рулем сидел уже совсем другой пилот. "Та гонка для меня стала дебютной на КАМАЗе. В том году мы ехали на машине более старшего поколения, финишировали пятнадцатыми. Опыта совсем не было. Посадили за руль и сказали - езжай. Бросили как котенка в реку, пришлось выплывать. В этом году я себя чувствую на голову выше", - признался пилот.

Шибалов вместе с тремя другими экипажами "КАМАЗ-мастер" помогали Николаеву выбраться из болота.

"Мы одна команда и всегда работаем на команду. Эдика очень жалко. За Артуром (Ардавичусом) мы подъехали первыми и поняли, что двумя машинами там не справиться. Были тяжелые условия, скользко и грязно. Четырьмя машинами вытащили. Это заняло порядка 20 минут", - рассказал собеседник агентства.

Отставание Шибалова от Верлуиса в общем зачете составило 26 минут 50 секунд.

"Я изначально понял, что с ним бороться можно. Но не сейчас, не на моем уровне. Он едет пока быстрее, а со мной спешка могла сыграть злую шутку. Нас учат, что главное - стабильность. Все дни мы ехали пятые, пятые, пятые... А в итоге третьи! За всю гонку мы ни разу не стояли, сильно не блуждали", - сказал Шибалов.

Российский пилот признал, что сокращение длины некоторых спецучастков и отмена последнего этапа его огорчили. "У других ребят (из "КАМАЗ-мастер") опыта побольше, но мне проще бороться с участниками из других команд в некоторых конкретных местах. И эти участки не всегда входили в гонку", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Салават Юлаев
    8
    6
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    614
    366
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    К. Гауфф
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Ак Барс
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Динамо Москва
    Адмирал
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    СКА
    Лада
    0
    1
  • Хоккей
    3-й период
    ЦСКА
    Торпедо НН
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    Фейенорд
    4
    0
  • Теннис
    09.09 22:45
    К. Хачанов
    А. Блокс
  • Футбол
    09.09 22:00
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    09.09 22:00
    Наполи
    Арсенал
  • Футбол
    09.09 22:00
    ПСЖ
    Слован Бр
  • Футбол
    09.09 22:00
    Спортинг
    Галатасарай
  • Теннис
    10.09 02:30
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала