МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Баскетбольная сборная Литвы победила в полуфинальном матче отборочного турнира на Игры команду Доминиканской Республики и обеспечила себе участие на Олимпиаде.
Встреча полуфинала квалификационного турнира, проходящего в столице Венесуэлы Каракасе со 2 по 8 июля, завершилась победой литовцев со счетом 109:83. Самым результативным игроком этого матча стал Йонас Мачюлис, набравший 19 очков. Вторым по результативности игроком сборной Литвы стал центровой Йонас Валанчюнас (17).
В активе самого результативного баскетболиста Доминиканской Республики Джека Мартинеса 13 очков.
Таким образом, последнюю путевку на Олимпийские игры в Лондон в матче за третье место разыграют сборные Доминиканской Республики и Нигерии. После этой встречи будет проведена жеребьевка, по результатам которой отобравшиеся в Венесуэле команды узнают своих соперников по групповому этапу на Играх.
