Рейтинг@Mail.ru
Федерер победит Маррея в финале Уимблдонского турнира - Сампрас - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Федерер победит Маррея в финале Уимблдонского турнира - Сампрас

Читать в
МАКСДзен
"Для меня, Федерер является главным фаворитом на Уимблдоне, всегда. Из-за специфики его игры и его хладнокровия. Это именно то, что необходимо в финальном матче", - сказал легендарный теннисист Пит Сампрас.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Роджер Федерер одолеет британца Энди Маррея в финале Уимблдонского турнира, считает легендарный теннисист Пит Сампрас, которого цитирует АП.

В пятницу третья ракетка мира в четырехсетовом поединке переиграл прошлогоднего победителя турнира Новака Джоковича - 6:3, 3:6, 6:4, 6:3, а Маррей, обыграв Жо-Вильфреда Цонгу (6:3, 6:4, 3:6, 7:5), стал первым с 1938 года британцем, сумевшим добраться до финала Уимблдона.

"Для меня, Федерер является главным фаворитом на Уимблдоне, всегда. Из-за специфики его игры и его хладнокровия. Это именно то, что необходимо в финальном матче. Теперь нужно действовать проще и просто играть в свой теннис. Это большая игра. Это наш Супербоул. Роджер - фаворит, но если Энди будет хорошо подавать, если ему удастся сыграть агрессивно, то все может случиться. Если же он будет пассивен, то Роджер выиграет. Энди не сможет просто бегать на задней линии в ожидании ошибок Федерера", - заявил Сампрас.

Если швейцарцу удастся одержать победу в матче, то это позволит ему догнать Сампраса еще в двух показателях, пока являющимися рекордными: у каждого из них станет по 7 побед на Уимблдоне, и оба будут находиться в ранге первой ракетки мира в течение 286 недель.

"На самом деле, - заявил американец. - Я уже привык к тому, что Роджер бьет мои рекорды. Я всегда надеялся, что если мои рекорды и будут побиты, то таким парнем, как он. Мне нравится его игра. Он игрок очень высокого уровня".

Свой последний титул на турнирах Большого Шлема Федерер завоевал в 2010 году, на Australian Open, что позволило экспертам и критикам утверждать, что швейцарец уже далек от своей лучшей игры. Однако Сампрас не считает, что титул, который Роджер может выиграть в борьбе с Марреем, не станет для него последним.

"Я думаю, что Федерер по-прежнему является претендентом на победу в турнирах Большого Шлема. Он все еще способен на это", - добавил Сампрас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    31.08 18:00
    Ц. Чжэн
    К. Лютова
  • Теннис
    31.08 18:00
    О. Виртанен
    А. Рублев
  • Теннис
    31.08 18:30
    А. Соболенко
    М. Осорио
  • Футбол
    31.08 19:30
    Спартак Кострома
    Ротор
  • Теннис
    31.08 19:30
    А. Блинкова
    А. Калинская
  • Футбол
    31.08 19:30
    Лечче
    Рома
  • Теннис
    31.08 20:30
    Д. Снигур
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    31.08 20:00
    Р. Сафиуллин
    К. Алькарас
  • Футбол
    31.08 20:30
    Осасуна
    Хетафе
  • Футбол
    31.08 21:45
    Аталанта
    Болонья
  • Футбол
    31.08 22:00
    Астон Вилла
    Арсенал
  • Футбол
    31.08 22:30
    Барселона
    Райо Вальекано
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала