Рейтинг@Mail.ru
Рада отказалась рассматривать заявление Литвина об отставке - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада отказалась рассматривать заявление Литвина об отставке

Читать ria.ru в
Включение этого вопроса в повестку дня не поддержал ни один парламентарий. Литвин заявил о намерении уйти в отставку после того, как парламент принял законопроект, существенно расширяющий сферу применения русского языка в стране.

КИЕВ, 6 июл - РИА Новости, София Мусич. Парламент Украины отказался на заседании в пятницу рассматривать заявление спикера Верховной Рады Владимира Литвина об отставке.

Включение этого вопроса в повестку дня не поддержал ни один парламентарий.

"Таким образом, решение не принято. Давайте мы поздравим Владимира Михайловича (Литвина) с вотумом доверия, который он заработал", - сказал вице-спикер парламента Адам Мартынюк, комментируя результат голосования.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов перед голосованием заявил, что его фракция считает преждевременным рассмотрение вопроса об отставке спикера.

По его мнению, заявление Литвина было необдуманным и эмоциональным. "То решение, которое он принял, это его решение, но это решение принято в результате эмоционального подхода. Оно, так мне кажется, не до конца обдумано, и это решение не может быть поддержано нами в той ситуации, в которой оно принималось", - сказал он.

При этом Ефремов отметил, что Литвин как спикер должен понимать, что "любой человек, который согласился занять руководящую должность, должен предполагать, что в его работе постоянно могут возникать проблемы, когда он должен принимать решения и должен соизмерять принятие этих решений в своем личном отношении, либо в отношении к той должности, которую он дал согласие занимать".

Литвин заявил о намерении уйти в отставку после того, как парламент принял законопроект, существенно расширяющий сферу применения русского языка в стране. Пресс-служба парламента в четверг сообщила, что соответствующее заявление было зарегистрировано в аппарате Верховной Рады.

Литвин занимает должность председателя парламента с 9 декабря 2008 года. Он также возглавлял Раду в 2002-2006 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала