Рейтинг@Mail.ru
Аукцион со звездами шоу-бизнеса собрал 81 тыс долл в поддержку детей - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион со звездами шоу-бизнеса собрал 81 тыс долл в поддержку детей

Читать ria.ru в
Благотворительный аукцион, на котором были выставлены лоты от звезд мирового шоу-бизнеса, собрал 81,5 тысячи долларов, которые будут направлены в детские больницы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июл - РИА Новости, Елена Молчанова. Благотворительный аукцион фонда "Федерация", на котором были выставлены лоты от звезд мирового шоу-бизнеса, собрал в общей сложности 81,5 тысячи долларов, которые будут направлены в детские больницы.

Фонд "Федерация" в четверг провел в Михайловском замке Петербурга благотворительный вечер с участием зарубежных звезд. Аукцион "Звезды в поддержку деятельности России по борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями" состоялся в рамках международного музыкального фестиваля "Белые ночи Санкт-Петербурга", проходящего в северной столице с 6 по 8 июля. На мероприятии в четверг выступили группа "Земляне" и шотландцы Simple Minds.

Самым дорогим предметом, купленным на аукционе, оказался кулон Damiani от патронессы фонда Елены Север. Ювелирное изделие ушло за 15,5 тысячи долларов. За кольцо французской актрисы театра и кино, обладательницы рекордных пяти премий "Сезар" Изабель Аджани покупатель отдал 11 тысяч долларов. Вместе с тем пасхальное яйцо из коллекции ювелира Владимир Михайлова с автографом кинодивы Софи Лорен продать не получилось.

Планшет iPad американской певицы Полы Абдул с подписью "С любовью" ушел за 12 тысяч долларов, а вот заявленный iPhone с автографом актрисы Энди Макдауэлл так и не был представлен.

Лот "Поездка в Лондон вместе с группой Simple Minds" ушел за 12 тысяч долларов. Предполагается, что победитель торгов отправится в столицу Великобритании, остановится в дорогостоящем отеле в центре города и выйдет с шотландскими рокерами на сцену.

За кольцо солистки Boney M Лиз Митчелл покупатель выложил за 5,5 тысячи долларов, а за ручку экс-солиста Modern Talking Томаса Андерса - 3,5 тысячи долларов. Бабочку испанского тенора Хосе Каррераса купили за 3 тысячи долларов.

С молотка также ушли часы Philip Stein с автографом певца Дэвида Крейга, за них отдали 6,5 тысячи долларов. Черные запонки в виде голов лошадей, принадлежавшие выдающемуся египетскому и голливудскому актеру Омару Шарифу, благодаря которым он некогда бросил курить и которые приносили ему удачу, проданы за 3,5 тысячи долларов.

Картины из разноцветных лент "Маки" и "Дельфины", которые были выполнены к первому аукциону фонда "Федерация" ребятишками с детским церебральным параличом, выкупил их нынешний владелец за 3 тысячи долларов. Теперь он намерен вновь пустить их с молотка, так как ставит перед собой цель продать картины за 100 тысяч долларов.

Акустическая гитара группы America с подписью звезды фильма "Телохранитель" Кевина Костнера обрела нового владельца за 6 тысяч долларов.

Те лоты, которые не удалось продать в Петербурге, будут выставлены в Москве.

По словам популярного телеведущего Андрея Малахова, который выступил в качестве аукциониста, все деньги будут направлены в виде благотворительной помощи в детские городские больницы №1 и №17, а также в больницу имени Филатова.

В горбольнице №17 на эти деньги планируют закупить два аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 10 инкубаторов для недоношенных детей, четыре ИВЛ для новорожденных, 10 неонатальных мониторов, а также аппарат для ранней диагностики остеопороза и мебель для больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала