Рейтинг@Mail.ru
На предприятии, где горело нефтехранилище, проводят выемку документов - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На предприятии, где горело нефтехранилище, проводят выемку документов

© Фото : Филипп НазаровПожар в Ангарске
Пожар в Ангарске
Читать ria.ru в
"Параллельно с выемкой документов производится опрос руководителей предприятия о том, кто выступал поставщиком нефтепродуктов, для каких целей оно хранилось на территории, соблюдалась ли техника безопасности при хранении", - сообщили РИА Новости в СК.

ИРКУТСК, 3 июл - РИА Новости. Следователи производят выемку документов на ОАО "Дельтаком" - предприятии, где во вторник утром произошло возгорание на нефтехранилище, сообщили РИА Новости в СК.

"Параллельно с выемкой документов производится опрос руководителей предприятия о том, кто выступал поставщиком нефтепродуктов, для каких целей оно хранилось на территории, соблюдалась ли техника безопасности при хранении", - отметил собеседник агентства.

Результаты проверки будут обнародованы в ближайшее время.

ОАО "Дельтаком" не является ведущим нефтетрейдером, в связи с чем возможные ограничения в его деятельности никоим образом не скажутся на топливном рынке региона.

Следователями уже даны поручения надзорным государственным структурам о проведении проверки предприятия на предмет законности его деятельности. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СУСК.

Информация о возгорании подземного резервуара с нефтепродуктами объемом 500 кубометров на территории ОАО "Дельтаком" поступило во вторник в 03.31 мск. Во время пожара прогремели два взрыва, второй - спустя четыре часа после первого и был меньшей силы, так как резервуар был практически пустой. Огонь локализован в 04.55 мск, ликвидирован в 06.34 мск. В результате пожара пострадал оператор "Дельтаком" мужчина 1968 года рождения, который был госпитализирован. Продолжаются поиски еще одно сотрудника предприятия, который пока числится пропавшим. По данным МЧС, угрозы отравления местных жителей продуктами горения нет. Пока рассматриваются две основные причины пожара: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала