Рейтинг@Mail.ru
Пожар на нефтехранилище в Ангарске потушен - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на нефтехранилище в Ангарске потушен

© Фото : предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Иркутской областиТушение пожара на нефтехранилище в Ангарске
Тушение пожара на нефтехранилище в Ангарске
Читать ria.ru в
"В настоящее время производится подконтрольное выжигание остатков нефтепродуктов в резервуаре", - сообщает пресс-служба регионального управления ГУМЧС. Угрозы отравления местных жителей продуктами горения нет.

ИРКУТСК, 3 июл - РИА Новости. Пожар на подземном нефтехранилище в Ангарске потушен, один человек пострадал, сообщает пресс-служба регионального управления ГУМЧС.

Сообщение о возгорании подземного резервуара с нефтепродуктами объемом 500 кубометров на территории ОАО "Дельтаком" поступило во вторник в 03.31 мск. Во время пожара прогремели два взрыва, второй - спустя четыре часа после первого и был меньшей силы, так как резервуар был практически пустой. Огонь локализован в 04.55 мск, ликвидирован в 06.34 мск.

"В настоящее время производится подконтрольное выжигание остатков нефтепродуктов в резервуаре", - говорится в сообщении.

В результате пожара пострадал оператор ЗАО "Дельтаком" мужчина 1968 года рождения, который был госпитализирован. Ранее сообщалось, что пропали два сотрудника предприятия - местоположение одного из них установлено, он не пострадал, поиски второго продолжаются.

Угрозы отравления местных жителей продуктами горения нет.

Огонь тушили 34 человека с помощью 10 единиц техники.

По данным МЧС, пока рассматриваются две основные причины пожара: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации оборудования.

Следователи организовали проверку по данному факту, сообщил Следственный комитете РФ

"Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. В том числе - причину возгорания и соблюдение на предприятии техника безопасности. Следователями уже даны поручения надзорным государственным структурам о проведении проверки предприятия на предмет законности его деятельности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала