МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Перед итальянскими спортсменами поставлена задача выиграть по меньшей мере 25 медалей на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, заявил глава Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Петруччи, которого цитирует АП.
На Играх в Пекине в 2008 году представителям Апеннин удалось завоевать 27 медалей (8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых).
"Задача-минимум - добыть 25-26 медалей. Я отлично знаю, что Франция, Испания, Германия очень сильны. Это повод для беспокойства", - сказал Петруччи.
На данный момент 290 итальянских атлетов квалифицировались на Игры в Лондоне. Президент НОК выразил уверенность в том, что в итоговый состав делегации войдут более 300 спортсменов.
Лондонская Олимпиада начнется 27 июля. Флаг Италии на церемонии открытия понесет пятикратная олимпийская чемпионка по фехтованию Валентина Веццали.
