Рейтинг@Mail.ru
Гребец Свирин: успех на ОИ зависит от морального равновесия спортсмена - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гребец Свирин: успех на ОИ зависит от морального равновесия спортсмена

Читать в
МАКСДзен
Успех сборной России по академической гребле на Олимпийских играх в Лондоне обусловлен умением спортсменов находить психологический баланс внутри себя и не превращать мысли о главном турнире в давление, заявил агентству "Р-Спорт" участник экипажа мужской четверки парной Алексей Свирин.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Успех сборной России по академической гребле на Олимпийских играх в Лондоне обусловлен умением спортсменов находить психологический баланс внутри себя и не превращать мысли о главном турнире в давление, заявил агентству "Р-Спорт" участник экипажа мужской четверки парной Алексей Свирин.

В академической гребле россияне завоевали две олимпийские лицензии - в соревнованиях женщин-одиночниц и мужских четверок парных.

"Мысли об Олимпиаде как о венце четырехлетия имеют свойство не покидать твою голову. Это к нагрузкам привыкаешь, хотя спортсмены любят говорить про тяжелые тренировки и прочее... Но организм все переварит, а самое тяжелое - это последние недели и дни перед Играми, когда нужно справляться с эмоциями и настраивать моральное равновесие", - поделился мыслями олимпийский чемпион 2004 года.

"Как справится твоя психология с накатывающим давлением? Как не дать себя расплескать? В этом вопрос. Поэтому вечерами перед стартами лучше отвлекаться на что-то неспортивное", - посоветовал спортсмен.

Он рассказал о своем рецепте отдыха. "Я общаюсь с родственниками по телефону и скайпу, хожу в театр. Во время подмосковных сборов можно, например, как я, посмотреть Толстого в "Мастерской Петра Фоменко" или сходить в театр имени Пушкина", - добавил Свирин.

Ранее главный тренер сборной России по академической гребле Самвел Аракелян сообщил, что на мужскую четверку парную имеются "четкие планы - бронза Игр".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    09.07 15:30
    К. Мухова
    К. Гауфф
  • Футбол
    09.07 20:00
    Динамо Мн
    Силекс
  • Футбол
    09.07 22:00
    Динамо Т
    Астана
  • Футбол
    09.07 23:00
    Франция
    Марокко
  • Футбол
    10.07 22:00
    Испания
    Бельгия
  • Футбол
    12.07 00:00
    Норвегия
    Англия
  • Футбол
    12.07 04:00
    Аргентина
    Швейцария
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала