Рейтинг@Mail.ru
Трудная победа Звонаревой на Уимблдоне пойдет ей на пользу - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Трудная победа Звонаревой на Уимблдоне пойдет ей на пользу - Янчук

Читать в
MaxДзен
Тяжелая победа Веры Звонаревой в первом круге Уимблдонсого турнира над немкой Моной Бартель должна пойти на пользу российской теннисистке, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Тяжелая победа Веры Звонаревой в первом круге Уимблдонсого турнира над немкой Моной Бартель должна пойти на пользу российской теннисистке, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Матч Звонаревой и Бартель длился два дня и завершился со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4 в пользу 12-й ракетки соревнований, которая в 2010 году играла в финале Уимблдона.

"Нет худа без добра, - сказал Янчук агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - То, что она с трудом прошла, это хорошо, потому что она сумела выстоять, переломить ход борьбы, перехватить инициативу. Думаю, у нее только возросла вера в себя и надежда на дальнейшее продолжение".

В текущем сезоне Звонарева из-за травмы плеча вынуждена пропустить ряд турниров, в том числе полуфинал Кубка Федерации и "Ролан Гаррос".

"Конечно, досадно, что она получила травму и долгое время не играла, не могла обрести форму, но сейчас, может быть, будет такая возможность, потому что класс игры у нее высокий и бойцовские качества на высоте, - заметил Янчук. - Я считаю, что если она пока не готова вмешаться в спор (Марии) Шараповой, (Виктории) Азаренко и (Петры) Квитовой, то, по крайней мере, следующие игроки по классу ей вполне доступны".

Собеседник агентства назвал Звонареву "интересным явлением". "Я думаю, что в течение ближайших турниров она должна прийти к своей форме и заявить о себе, чтобы с ней считались ведущие теннисистки", - подчеркнул он.

Шараповой надо быть на чеку

Говоря о перспективах Шараповой на Уимблдоне, которая является главной претенденткой на итоговую победу, Янчук заметил, что первой ракетке мира необходимо будет справиться с давлением.

"Ей отдают симпатии и авансы, но она их заслужила, и на данный момент для травы она самый вероятный кандидат выиграть этот турнир. Но не будем сбрасывать со счетов Азаренко, которая получила пощечину (на "Ролан Гаррос"). Она немного внутри озверела, напряглась и жаждет реванша", - полагает эксперт.

"Квитова тоже непростая, и если она будет более уравновешенно играть, то за счет класса и мощных ударов, может, (соперницам) придется непросто", - продолжил Янчук.

По словам собеседника агентства, "Шараповой надо готовиться к боям, потому что все настраиваются особо против нее".

"Ей надо выдержать возросшее психологическое давление, потому что она обязана выигрывать, и это накладывает дополнительную нагрузку на психику. И, конечно, ей нужно играть очень четко в таком непростом состоянии", - заключил Янчук.

Уимблдонский турнир завершится в воскресенье, 8 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Аталанта
    0
    3
  • Теннис
    3-й сет
    Д. Шаповалов
    A. Blockx
    460
    640
  • Футбол
    2-й тайм
    Бристоль Сити
    Шеффилд Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Уфа
    Торпедо
    1
    0
  • Волейбол
    06.04 19:00
    Динамо-Ак Барс
    Заречье-Одинцово
  • Футбол
    06.04 19:00
    Ювентус
    Дженоа
  • Футбол
    06.04 19:30
    Сочи
    Рубин
  • Футбол
    06.04 21:45
    Наполи
    Милан
  • Футбол
    06.04 22:00
    Жирона
    Вильярреал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала