Рейтинг@Mail.ru
Гордеева серьезно настроилась на квалификацию ЧЕ в прыжках в высоту - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордеева серьезно настроилась на квалификацию ЧЕ в прыжках в высоту

Читать в
МАКСДзен
Россиянка Ирина Гордеева рассказала агентству "Р-Спорт", что старалась сохранять максимальную концентрацию в ходе квалификационных соревнований по прыжкам в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал в среду в столице Финляндии.

ХЕЛЬСИНКИ, 27 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянка Ирина Гордеева рассказала агентству "Р-Спорт", что старалась сохранять максимальную концентрацию в ходе квалификационных соревнований по прыжкам в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал в среду в столице Финляндии.

В финал чемпионата Европы вышли 12 прыгуний, 11 из которых преодолели планку на высоте 1,90 метра. Среди отобравшихся, помимо Гордеевой, чемпионки России-2012 по прыжкам в высоту в помещении, неоднократная медалистка чемпионатов мира и Европы в закрытых помещениях Венелина Венева-Матеева из Болгарии, медалистка чемпионата Европы испанка Руфь Бейтиа, обладательница бронзовой медали чемпионата мира-2005 Эмма Грин-Трегаро из Швеции, победительница недавнего Мемориала Знаменских в Жуковском Тонье Ангельсен из Норвегии.

"На квалификацию я настраивалась очень серьезно, поскольку в последнее время мне не очень с ней везло, - отметила Гордеева в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - В принципе, все прошло с минимальными затратами, все взяла с первой попыточки. Так что теперь буду собирать силы на завтрашний финал".

По мнению спортсменки, финал соревнований по прыжкам в высоту, который пройдет в четверг, будет непредсказуемым.

"Здесь есть девочки молодые, новые, есть уже опытные. Все очень непредсказуемо, и что-то загадывать трудно, потому что нет определенных лидеров или определенных аутсайдеров, - пояснила Гордеева. - Завтра будет интересный финал".

Чемпионка России в помещениях считает, что для победы на чемпионате Европы понадобится преодолеть двухметровый рубеж.

"Два метра сто процентов надо будет брать для победы", - сказала Гордеева.

Гордеева является единственной представительницей России в соревнованиях по прыжкам в высоту у женщин на чемпионате Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
    766
    673
  • Теннис
    Перенесен
    А. Бублик
    К. Гали
    746
    665
  • Теннис
    Завершен
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
    6610
    373
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала