Рейтинг@Mail.ru
Франция поздравила Мурси с избранием на пост президента Египта - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция поздравила Мурси с избранием на пост президента Египта

Читать ria.ru в
Президент Франции Франсуа Олланд в заявлении, распространенном в воскресенье его пресс-службой, поздравил Мухаммеда Мурси с избранием на пост президента Египта и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд в заявлении, распространенном в воскресенье его пресс-службой, поздравил Мухаммеда Мурси с избранием на пост президента Египта и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, сообщает агентство Франс Пресс.

"Сейчас важно, чтобы в Египте продолжались изменения, начавшиеся в феврале 2011 года, с целью создания в стране демократической политической системы и правового государства, где будут соблюдаться права и свободы всех граждан", - говорится в заявлении.

Исламист Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте. По данным Избиркома страны, за Мурси проголосовали 13,23 миллиона, или 51,7% избирателей. Его соперник - генерал ВВС и экс-премьер Ахмед Шафик - набрал 12,35 миллиона голосов, или 48,3%.

Второй, решающий тур президентских выборов в Египте прошел 16 и 17 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала