Рейтинг@Mail.ru
Египет призвал зарубежные страны воздержаться от заявлений по выборам - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет призвал зарубежные страны воздержаться от заявлений по выборам

Читать ria.ru в
"Подобные заявления могут негативно сказаться на демократическом переходном процессе и являются нежелательным вмешательством во внутренние дела Египта", - сказал глава МИД Египта Мухаммед Амру.

КАИР, 24 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Глава МИД Египта Мухаммед Амру провел переговоры с рядом зарубежных коллег, в которых подверг критике заявления по поводу избирательного процесса в стране, сообщила в воскресенье египетская газета "Аль-Ахрам".

"Подобные заявления могут негативно сказаться на демократическом переходном процессе и являются нежелательным вмешательством во внутренние дела Египта", - сказал, в частности, Амру.

Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон подвергла критике правящий в Египте Высший совет вооруженных сил и призвала военных как можно скорее передать власть гражданскому руководству. В то же время, турецкий премьер Тайип Эрдоган призвал передать власть кандидату в президенты от "Братьев-мусульман", который, по мнению турецкого политика, победил на выборах.

В Египте в воскресенье будет объявлен победитель второго, решающего тура президентских выборов. На пост главы государства претендуют кандидат от "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси и бывший премьер-министр Ахмед Шафик.

Голосование завершилось еще 17 июня, однако Избирком не объявлял официальные результаты из-за продолжавшегося рассмотрения многочисленных жалоб от штабов обоих кандидатов на многочисленные нарушения.

Мурси назвал себя победителем уже через несколько часов после закрытия участков для голосования. В свою очередь Шафик заявил, что он также уверен в своей победе и не намерен отступать.

Согласно египетским законам, решения Высшей избирательной комиссии являются окончательными и обжалованию не подлежат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала