Рейтинг@Mail.ru
Глава дипломатии Евросоюза обеспокоена ситуацией в Парагвае - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава дипломатии Евросоюза обеспокоена ситуацией в Парагвае

© REUTERS / Jorge AdornoПротесты в Парагвае в связи с импичментом президенту Луго
Протесты в Парагвае в связи с импичментом президенту Луго
Читать ria.ru в
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность ситуацией в Парагвае, призвав все стороны уважать демократическое волеизъявление парагвайского народа, говорится в сообщении пресс-службы главы дипломатии ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 24 июн - РИА Новости, Александр Шишло. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность ситуацией в Парагвае, призвав все стороны уважать демократическое волеизъявление парагвайского народа, говорится в сообщении пресс-службы главы дипломатии ЕС.

Президент Луго был смещен с должности после решения парламента, принятого подавляющим большинством голосов в минувшую пятницу. Импичмент был объявлен в связи с неподобающим исполнением обязанностей главы государства. В частности, это связано с гибелью 17 человек в ходе столкновений полиции и крестьян 15 июня. Вице-президент Парагвая 49-летний Федерико Франко уже приступил к временному исполнению обязанностей главы государства на период до апреля 2013 года, когда в Парагвае пройдут всеобщие выборы.

"Она (Эштон) приветствовала решение Организации американских государств направить группу представителей для наблюдения ситуации на месте", - говорится в сообщении.

ЕС, со своей стороны, остается к контакте с региональными игроками по ситуации в Парагвае, отмечается в информации.

Ряд стран Латинской Америки принял решение вызвать своих послов из Парагвая. Некоторые послы отозваны для консультаций, другие - до момента восстановления демократического порядка в южноамериканской стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала