Рейтинг@Mail.ru
Дождь не помешал петербургским школьникам отметить выпускной - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дождь не помешал петербургским школьникам отметить выпускной

Читать ria.ru в
Плохая погода не помешала выпускникам северной столицы собраться в центре города на праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса". Традиционно праздничное действо развернулось в этот вечер на трех основных площадках - на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова и в акватории Невы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн - РИА Новости. Плохая погода не помешала выпускникам северной столицы собраться в субботу вечером на Дворцовой площади в центре города на праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса".

Традиция отмечать общегородской праздник выпускников школ Петербурга "Алые паруса", который в итоге стал одной из визитных карточек города на Неве, была возрождена в 2005 году при губернаторе Валентине Матвиенко. В этом году в Петербурге закончили 11 класс около 24 тысяч юношей и девушек, примерно столько же выпускников было и в минувшем году.

Дожди начались в северной столице еще в субботу днем, за несколько часов до торжественного мероприятия. Однако уже тогда вчерашние школьники, которых можно было узнать по бантам и праздничным лентам, начали собираться в центре города.

Традиционно праздничное действо "Алых парусов" развернулось в этот вечер на трех основных площадках - на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова и в акватории Невы. На центральной площади города за час до полуночи начался главный концерт праздника, который вели шоумэн Иван Ургант и певица Юлия Ковальчук. В этом году организаторы подготовили программу на основе пожеланий самих выпускников.

Одним из сюрпризов, подготовленных для недавних школьников, стало прямое включение из Москвы, где на Красной площади выпускной праздновали их столичные сверстники. В качестве музыкального привета из Петербурга известный поп-исполнитель Дан Бэлан исполнил для столичных выпускников хит группы O-zone "Dar, Unde Esti". Также в этот вечер на сцену вышли рэпер Джиган и группы "Марсель" и "Градусы".

Завершающим аккордом концерной программы стало выступление участницы американской поп-группы The Pussycat Dolls Мелоди Торнтон и известного хип-хоп-исполнителя K-Marо. Он среди прочих исполнил свои самые популярные композиции - "Let's Go" и "Femme Like U".

Помимо основной сцены, куда был организован вход только для выпускников, концерт также прошел и на стрелке Васильевского острова. Там для всех желающих выступили "Нервы", "Сплин", "Город 312", а также Santum и AlaiOil.

Однако самой эффектной частью вечера по-прежнему стало появление в акватории Невы корабля под алыми парусами. Он торжественно прошел перед собравшимися зрителями под звуки увертюры к фильму "Дети Капитана Гранта". Его появление сопровождалось красочным фейерверком и фаер-шоу. В роли корабля с алыми парусами на протяжении многих лет выступал фрегат "Штандарт", однако уже в третий раз его место занял шведский бриг "Три короны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала